При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

[an error occurred while processing this directive]

ХОККЕЙ. РУДНЫЙ ГРОМИТ СТОЛИЦУ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ПЕРВАЯ ЛИГА

“Барыс” (Астана) - “Горняк” (Рудный) 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Голы: 0:1 - Иванов (Вд. Стрельчук, Шевченко, 9.50), 0:2 - Ал-р Обухов (В. Литвинов, 23.56, бол), 0:3 -Востриков (Ал-р Обухов, 56,47), 0:4 - Вд. Стрельчук (Е. Иванов, 58,42), 0:5 - В Литвинов (Кириченко, Попович, 59,30).

Горняк: Медведев, Конобрий, Головатюк, В. Литвинов, Е. Иванов, Мирошниченко, И. Ефремов, В. Обухов, Сердюков, Шевченко, Вд. Стрельчук, Востряков, Плугарев, Ляпунов, Могильников, Кириченко, Азанов, Попович, Залипятских, Коломыцев, Сазонов, Ал-р Обухов.

Первая шайба была забита в середине стартового периода и казалась не совсем обязательной: Евгений Иванов бросил со средней дистанции, и голкипер хозяев площадки не смог отразить этот удар, хотя раньше подобные броски для него особых проблем не представляли. У астанчан также имелись шансы для взятия ворот. В одном моменте Дмитрий Ларионов не смог обработать шайбу после паса Дениса Шалаева и упустил реальный шанс выйти один на один с вратарем.

В третьем периоде “Барыс” попытался переломить ход матча, но безуспешно. Сначала Михаил Востряков воспользовался отличной передачей Александра Обухова и послал шайбу в угол ворот. Затем Стрельчук неожиданно бросил с острого угла и попал в “девятку”. А на последней минуте точку в матче поставил Виталий Литвинов.

“Барыс”  - “Горняк” 1:5 (0:1, 0:3, 1:1).

Голы: 0:1 - Залипятских (Ляпунов, 0.53), 0:2 - Плугарев (И. Ефремов, 24.05, бол) 0:3 - Залипятских (Сердюков, 30.19), 0:4 - Ал-р Обухов (Востряков, 36.36), 1:4 - Фролов (50.21), 1:5 - Попович (Кириченко, Е.Иванов,54.06, бол).

Исход второго поединка во многом предрешила заброшенная шайба, довольно неожиданно  влетевшая в ворот “Барыса  уже на первой минуте матча. После передачи Ляпунова Андрей Залипятских застал врасплох голкипера “Барыса” и открыл счет. Вторую шайбу записал на свой счет Плугарев, который отлично использовал пас Ивана Ефремова и переправил шайбу в ворота. В конце периода Александр Обухов мощнейшим броском с левого фланга в очередной раз поразил ворота соперника. Обе команды смирились с исходом поединка, скорости упали, а главный тренер астанчан Мамбеталиев произвел замену вратарей и вместо Плотникова на площадку вышел Дмитрий Агеев.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Прославленный ветеран “Барыса” Дмитрий Фролов сильным броском с дальней дистанции распечатал ворота рудненцев у гостей, после многоходовой комбинации отличился Попович.