160 тонн лука пытались незаконно вывезти из Костанайской области
7 февраля 2023, 08:40 | Происшествия
Все восемь попыток вывоза репчатого лука пресек департамент государственных доходов по Костанайской области на автомобильном пункте пропуска «Кайрак». Овощ пытались вывезти в Российскую Федерацию.
Иллюстративное фото Pixabay.com
- По имеющейся оперативной информации, готовятся попытки вывоза лука с использованием товаров прикрытия, - сообщили в пресс-службе департамента госдоходов. - В связи с этим контроль вывоза/ввоза запрещенных товаров, а также отдельных видов товаров, по которым установлены временные запреты и ограничения, переведен на усиленный режим.
Напомним, с 28 января 2023 года Министерство сельского хозяйства ввело запрет на вывоз с территории Республики Казахстан лука репчатого. Запрет продлится 3 месяца.
Последние новости

27.06.25 20:06 Дело о спецочках и продаже алкоголя - Жалобу предпринимателя рассмотрели в Костанайском областном суде
27.06.25 15:29 «Говорим только о 17-ти гектарах» - Жизненные интересы костанайцев традиционно выходят за рамки слушаний по ПДП
27.06.25 14:29 "И мы, и соперники старались прессинговать" - Как "Тобол" сделал первый шаг к финалу Кубка Казахстана по футболу
27.06.25 10:07 1 млрд тенге для отвода воды в Костанайской области выделило правительство Казахстана