Форум
Butch
Глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Костанайскую область
maxsaf: На мой взгляд имеет. Как характеристика степени отсутствия или критической точки отключения критического мышления. В конце концов в магазинах они товары рассматривают и основываются на...
15.10.19 06:50
drakon
Экс-губернатор Челябинской области скрылся в Швейцарии
elektron: Дела против челябинского экс-губернатора нет, Так главное,для НГ, про соседа - сообщить. Про своих воров, как то - трусовато... 8-) 8-) :-o
15.10.19 03:21
Ваш земляк
Экс-губернатор Челябинской области скрылся в Швейцарии
Dron: Вроде назначал тот самый, про кого ты думаешь. Владимир Сказочный?
15.10.19 01:44
Ваш земляк
Экс-губернатор Челябинской области скрылся в Швейцарии
Coopidon: Так губернаторов же выбирают народным голосованием? С недавнего времени.Но ты назови мне хотя бы одного,которого выбрали честно.Хотя нет,были случаи,коммунистов и ЛДПРовцев выбирали.
15.10.19 01:43
Ваш земляк
Флуд и оффтопик (часть 4)
alex_60: Видно же что человек не здоров. Простыл,сижу с температурой.Спасибо за заботу о моём здоровье.Своим когда займёшься,ментальным?Когда уже научишься писать хоть что-то дельное?
15.10.19 01:00
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 
 

Задержание акима Аулиекольского района подтвердилось

4 июля 2019, 13:19 |  Криминал

Асхат Кисиков подозревается в получении взятки в размере 7 миллионов тенге. Об этом на брифинге в Нур-Султане сообщил директор департамента Агентства по противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото с сайта kostanay.gov.kz

"Департаментом по противодействию коррупции Костанайской области выявлен факт получения взятки акимом Аулиекольского района области. Он подозревается в получении взятки через посредника в сумме 7 миллионов тенге от субъекта предпринимательства за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о госзакупках по капитальному ремонту здания школы", - сказал Бердалин.

Сообщается, что после задержания указанная сумма была добровольно выдана сотрудникам Антикоррупционной службы. Аким свою вину признал полностью и заявил о проведении досудебного расследования в упрощенном порядке.

"Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о мере пресечения. Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом", - добавили в Антикоррупционной службе.

Асхат Кисиков назначен акимом Аулиекольского района в ноябре 2018 года. До того с 2016 года он работал на должности заместителя акима этого же района. В августе 2019 года ему исполнится 40 лет.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ drakon
Re: Задержание акима Аулиекольского района подтвердилось
drakon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 17537
Регистрация: 31.07.10
Отправлено: 04.07.19 - 13:38 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это по суду он должет будет,минимум
210 милёнов штрафа- выплатить.
Думаю - выплатит... :-o
Профайл

§ Maksim Glushko
Re: Задержание акима Аулиекольского района подтвердилось
Maksim Glushko


(Пользователи)
Сообщений: 31
Регистрация: 25.06.19
Отправлено: 04.07.19 - 13:44 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень важная информация что ему в этом году 40 лет, и что теперь пожелеть его? 40 лет-ума нет
Профайл

§ директор пляжа
Re: Задержание акима Аулиекольского района подтвердилось
директор пляжа


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 263
Регистрация: 08.08.18
Отправлено: 04.07.19 - 14:29 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все правильно, пусть сидит. Для других будет пример.. хотя о чем это я)
Профайл

§ arman_kst
Re: Задержание акима Аулиекольского района подтвердилось
arman_kst


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 357
Регистрация: 28.05.18
Отправлено: 04.07.19 - 14:39 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выйдет по УДО как Аким Кустаная
Профайл

§ Гога
Re: Задержание акима Аулиекольского района подтвердилось
Гога


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1373
Регистрация: 06.07.18
Отправлено: 04.07.19 - 15:16 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как насчёт ответственности начальника за своего подчиненного ?? Как президент говорил .
Профайл

§ Серый волк
Задержание акима Аулиекольского района подтвердилось
Серый волк


(Пользователи)
Сообщений: 10704
Регистрация: 19.08.08
Отправлено: 04.07.19 - 15:45 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как на счёт школы?
За что этот подозреваемый во взяточничестве взятый с поличным взятку требовал?
Он требовал у добросовестных строителей или в той школе как в той квартире, которую акиматские мерзкие жулики ветерану дали в состоянии разрухи, без воды света и канализации?

И что с остальными деяниями жуликов в районе?
А то в первой статье по жулику Кушмурунец на целый букетище уголовных дел фактов хищений, вандализма и разрушений привел
https://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=35408&start=0#comment_1

[Исправлено: Серый волк, 04.07.2019 - 12:46]
Профайл

§ Кушмурунец23
Задержание акима Аулиекольского района подтвердилось
Кушмурунец23


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 298
Регистрация: 18.05.12
Отправлено: 04.07.19 - 16:20 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как же его товарищи по работе, товарищи по партии?
Неужели он все это сам?
Сам "вымогал" и сам брал деньги?
Ни кто из окружения разве ему в этом не помог?
7 миллионов тенге никто не помог даже до машины донести?
Не по дружески, мне кажется, как то у них там получается.

Ведь там должна была быть предистория.
Готовят ценовое предложение на тендер, а перед этим готовили ПСД.
Цитата:
7 миллионов тенге от субъекта предпринимательства за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о госзакупках по капитальному ремонту здания школы...

Я опять о своих "баранах" т.е. о Кушмуруне. Т.е. получается то что наша главная улица Кавкетаева сделана со многими недоделками, то эта работа принята или нет? Прошло несколько лет. А если все подписано, но много чего не сделано, то что? Кто то кому то заплатил или нет? В благодарность за успешную приемку! 8-)
В "чудное" время мы живем господа - товарищи!
И это только у нас? Или по всей стране?
Цитата:
Серый волк: И что с остальными деяниями жуликов в районе?
Предположительно ему еще в мае кое кто из "не простых" советовал самому уйти, это после известных майских "событий" Зря не послушался....

[Исправлено: Кушмурунец23, 04.07.2019 - 18:01]
Профайл Посетить вебсайт

§ Maksim Glushko
Re: Задержание акима Аулиекольского района подтвердилось
Maksim Glushko


(Пользователи)
Сообщений: 31
Регистрация: 25.06.19
Отправлено: 04.07.19 - 19:14 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень важная информация что ему в этом году 40 лет, и что теперь пожелеть его? 40 лет-ума нет
Профайл