Сбор подписей в поддержку появления в Костанае улицы имени доктора Герасимова начался

20 февраля 2019, 09:54 |  Общество

Инициативная группа по увековечению памяти травматолога-ортопеда Костанайской детской областной больницы Дмитрия Герасимова объявила сбор подписей в поддержку народной идеи о присвоении имени безвременно ушедшего врача одной из улиц областного центра.

Группа из 8 человек, большую часть которой составили коллеги покойного врача, занялась подготовкой обращения в акимат и одновременно – сбором подписей в организациях и учреждениях города. Сегодня подписные листы уже заполняют врачи и пациенты двух больниц - Костанайской областной и детской областной, где Дмитрий заведовал отделением травматологии.

Бумаги для сбора подписей переданы в пять аптек сети «Цветная», расположенных в разных микрорайонах города: 7-ом и 9-ом, на ул. Каирбекова (рядом с ТЦ «Солнечный») и ул. Гоголя (у Французского центра), на пр. Аль-Фараби (при горбольнице).

«Наша Газета» тоже принимает посильное участие в этом деле. Мы публикуем ссылку на форму подписного листа. Распечатав скачанный файл, вы можете подписать его сами и предложить сделать это родным и знакомым. Заполненный лист можно принести либо в любую из вышеуказанных аптек, либо нам (ул. Майлина ,2/3, пр-т. Аль-Фараби, 92, все наши точки продаж, полный список которых есть в газете "Твой Шанс"). Также у киоскера или в офисе можно будет заполнить готовую форму.

А если у кого-то возникнет желание рассказать о работе Дмитрия Герасимова, то свои воспоминания можно прислать на электронный адрес pomnyu.video@gmail.com. Они лягут в основу сборника материалов, который будет подготовлен к годовщине со дня смерти Дмитрия Герасимова.