РУБРИКИ
|
|
ИНФОРМАЦИЯ
|
|
РЕКЛАМА |
|
|
При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.
© "Наша Газета", 2002-2005
Дизайн
TOBOL Web Design
© 1999-2005
|
|
Наш бизнес |
[an error occurred while processing this directive]
ОТ ФРАНЦИИ – ТЕАТР И МУЗЕЙ
Строительство уже началось в районе центрального гастронома. Как сообщили «НГ» в управлении архитектуры и градостроительства, проектируют здание костанайские архитекторы - ТОО «Институт «Агропромпроект». Заказчик строительства - ТОО «Веда», которое является партнером французской стороны. По некоторым данным, заведение возводится именно по инициативе французских бизнесменов.
Первоначально французские предприниматели планировали открыть Казахско-французский центр в Астане. Однако там мало свободных участков для строительства, а те, что есть, стоят очень дорого. Поэтому и было принято решение строить его в Костанае. На четырёх этажах Казахско-французского центра планируют организовать музей, посвященный культуре и истории Франции, небольшой театр на 60-80 мест и кофейню. Остальные площади будут отданы туристическому агентству и французским фирмам, которые планируют открыть свой бизнес в Костанае.
Руслан ИЛЬЯСОВ
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
|
|
МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ
|
ОТ ФРАНЦИИ – ТЕАТР И МУЗЕЙ
Через два с половиной года в Костанае появится Казахско-французский культурный центр.
ТАМОЖНЯ ДАЁТ ДОБРО, НО ЦЕНЫ НЕ ПАДАЮТ
Стабилизация цен на продукты питания и, прежде всего, на овощи - одна из основных мер правительства, призванная не обесценить надбавки к зарплатам работников бюджетной сферы, сделать целесообразным повышение пенсий и пособий.
КТО НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЛ, ТОТ НЕ ЗНАЕТ ЦЕНУ ПОТЕРИ
Небольшие по размеру, но ценные для вас вещи, важные документы и драгоценности оберегают от чужого вторжения по-разному: прячут в тайниках, ставят решетки на окна, подключаются к охранной сигнализации.
ДЕМПИНГОВЫЙ ПОРОГ
В понедельник глава правительства Даниал Ахметов подписал постановление о внесении изменений и дополнений в постановление правительства «Об утверждении Правил определения демпинговой цены конкурсной заявки», принятое еще в начале прошлой недели.
В ПУТЕШЕСТВИЕ С «ВАЛЮТ-ТРАНЗИТ БАНКОМ»
«Валют-Транзит Банк» продолжает радовать своих вкладчиков путёвками в санатории Казахстана и страны ближнего и дальнего зарубежья.
|
|