[an error occurred while processing this directive]
ХОЧЕШЬ – СИДИ, ХОЧЕШЬ – ЛЕЖИ!
«Волгу» 1960-го года выпуска Владимир Янкин купил в 2002-м году за 500 долларов. Ещё 400 долларов, вспоминает водитель, ушло на ремонт. В общей сложности повозиться пришлось полтора года. Самым капитальным изменением была замена трехступенчатой коробки передач на четырехступенчатую.
- С запчастями туговато, - констатирует Владимир Геннадьевич, - чтобы отремонтировать тормоз и сцепление мне пришлось раза три наведаться туда, где разбирают неисправные машины. Или вот еду по улице, останавливаю тех, кто ездит на ГАЗ-21, спрашиваю о запчастях.
Выбрал ГАЗ-21 Владимир Янкин потому, что ему нравятся большие машины. Если бы сейчас ему предложили продать «Волгу», говорит водитель, он бы отказался. А если бы предложили обмен, то согласился бы, но только на микроавтобус. И то вряд ли. Да и проходимость у этой «Волги» завидная. По бездорожью в районе костанайской кондитерской фабрики ГАЗ-21, по словам водителя, спокойно едет через ямы при медленной скорости. В то время как остальные водители тщательно объезжают выбоины. А еще у «Волги» хорошая и удобная конструкция сидений: их можно разложить так, что они превратятся в кровать. Не люкс, конечно, но удобно.
- Мне нравится идея создать клуб ретро-автомобилей, которую высказал в одном из номеров «НГ» владелец ГАЗ-21. Я бы вступил в него одним из первых, - говорит Владимир Янкин.
Мы еще раз напоминаем об условиях конкурса. Главное – это быть владельцем раритетного автомобиля в рабочем состоянии. Немаловажное значение при выборе победителя имеет и внешний облик машины. Помните, что у ухоженного автомобиля больше шансов на победу. И не забудьте вспомнить историю появления автомашины в ваших руках и какие-нибудь интересные случаи из жизни, связанные с ней. Наградой хозяину, после подведения итогов конкурса, послужит ценный приз. Также вы можете проголосовать за понравившуюся марку ретро-авто по телефону редакции 53-69-95. Или приехать, чтобы оставить заявку на участие в конкурсе, по адресу: г. Костанай, ул. Майлина, 2/3.
Станислав НАМ
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]