[an error occurred while processing this directive]
ЗДЕСЬ КАНИКУЛ НЕ БЫВАЕТ
В преддверии очередных летних школьных каникул отдел образования и спорта акимата Костаная провел семинар для директоров школ по теме «Повышение воспитательного потенциала городской образовательной среды через актитвизацию деятельности детских объединений». Свой «воспитательный потенциал» демонстрировала городская Школа детского творчества, сохранившаяся в памяти костанайского люда как Дворец пионеров. Сотни школяров от подготовишек до выпускников регулярно бесплатно посещают занятия этого заведения. Посещают «по любви», а не «по необходимости».
Под недавно отремонтированной крышей школы Светлана Петрова собрала педколлектив нестандартных штучных личностей. Некоторые из них предстали на семинаре вместе со своими воспитанниками. Лауреат премии меценатов этого года Алексей Губенко представил часть своего огромного оркестра в виде дикселенда. Другой лауреат той же премии Юрий Пак на сцене не показывался, но его достойно представил эффектный ансамбль современного танца «Узоры». Ансамбль «Искорка» под руководством Натальи Решетниковой поразил не только своей численностью и дыханием юности (несмотря на то что ему уже исполнилось четверть века), но и потрясающей жизнерадостностью.
Представление музыкальных арт-коллективов чередовалось на семинаре с интеллектуальными. От поэтической студии «Свеча», живущей под девизом «Светя другим, сгораю», выступили с чтением собственных стихов его руководитель известный костанайский драматический актер и поэт Анатолий Орехов и старшеклассница Алима Юсупова. Интеллектуальную игру «Рукописи не горят» представила сама С. Петрова. Из новоявленных объединений на семинаре был представлен бардовский клуб под руководством известного костанайского барда Владимира Пыжевского.
Ольга КУНГУРОВА
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]