При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

TOBOL Web Design
© 1999-2005

[an error occurred while processing this directive]

КИКБОКСИНГ. НЕ НА ПОСЛЕДНИХ РОЛЯХ

В Москве прошел коммерческий турнир по кикбоксингу, которому находчивые организаторы дали звучное название «Чемпионат СССР - союза сильных, смелых романтиков».

В числе восьми титулованных файтеров из различных республик СНГ был и наш земляк, костанаец Нурлан Елемесов. В турнире участвовали только бойцы весовой категории 81 кг стиля лоу-кик. Соперников в первых четвертьфинальных поединках, которые проводились по формуле три раунда по три минуты, свел жребий.

В первом бою серебряный призер чемпионата мира 2003 года Нурлан Елемесов не оставил ни единого шанса Хаялу Ахметову из Азербайджана, несколько раз послав последнего в нокдаун. Особенно удачно Елемесов работал лоукиками. Итог бесспорен - 3:0.

В полуфинале 22-летний костанаец в красивом стиле, за счет хорошей работы ног и корпуса, переиграл украинца Дьякова  - судьи отдали Елемесову победу со счетом 2:1.

Наконец, в финале встретились два сильнейших - Елемесов и Грачев. Решающий поединок за звание чемпиона СССР состоял уже из пяти раундов по две минуты. В целом это был равный бой, лишь в пятом раунде преимущество россиянина стало вырисовываться более четко за счет точных хуков. Судьи отдали Грачеву победу с такими результатами - 50:46, 48:47, 50:47. Победителю был вручен денежный приз в сумме две тысячи долларов, второму призеру - тысяча долларов.

Следует отметить, что представитель костанайской школы получил высокую оценку специалистов за своеобразную технику и неустрашимый характер. Турнир организаторы намерены сделать традиционным.