В Костанае автомобилисты начали акцию "За наши налоги сделайте наши дороги!"

Максим ТРИСТАН один из первых водителей, поддержавших акцию "За наши налоги сделайте наши дороги!"
11 апреля 2012, 17:01 |  Общество
Сегодня редакция "НГ" подготовила наклейки с призывом к администрации Костаная "За наши налоги сделайте наши дороги". Автолюбители, неравнодушные к проблемам городских дорог, уже начали клеить стикеры акции на стекла своих машин.
 
- По работе мне приходится за день чуть ли не весь город объезжать, от таких разбитых дорог окончательно выматываешься к вечеру, - рассказывает водитель микроавтобуса Максим ТРИСТАН. - Надеюсь что этими наклейками мы хоть немного повлияем на качество ремонта. Звучит может и наивно, но попробовать стоит - будем напоминать властям пока наконец не положат нормальный асфальт.
 
Цель акции - показать чиновникам, что костанайцы возмущены ужасным состоянием городских дорог и требуют навести порядок в их эксплуатации и ремонте. Акция по привлечению внимания к состоянию дорог Костаная возникла по инициативе сообщества на форуме «Нашей Газеты» в рамках проекта редакции «НГ» «Дырки Костаная».

Костанаец под ником pmkz написал на форуме: "Давайте сделаем наклейки на задние стекла "хватит откатывать, закатайте дороги!". Хорошая тема, развивайте. Доколе уже".

"Я тоже за! может быть действительно стоит разработать макет таких вот наклеек, да водителям раздать? Как это когда-то было с наклейками "за правый руль!" поддержал инициативу форумчанин shmыg. 

Сегодня наклейки были напечатаны и их можно получить в редакции «Нашей Газеты» по адресу - ул. Майлина, 2/3 (1-й этаж, пункт приема объявлений). Там же участники могут задать вопрос администрации города и отделу ЖКХ в специальной анкете. Заполнившие анкету могут получить наклейку бесплатно - в подарок от редакции.
 
По желанию участников форума и горожан-инициаторов данной идеи, наклейки распространяются за символическую плату - 20 тенге. Вопрос об оплате поднял один из самых активных форумчан под ником 112-й: "А само оно (сообщество) может хотя бы профинансировать, пусть и копейки это будут, но свой проект? Само может стать распространителем и отвечать за это по праву?"
 
Размышления 112-го нашли отклик у пользователя elikak: "112-й прав. Пусть это будет символическая сумма, зато никакой иезуит не сможет обвинить газету в подстрекательстве к беспорядкам и их финансировании".
 
К участию в инициативе "За наши налоги сделайте наши дороги" приглашаются все костанайцы-автолюбители, неравнодушные к проблемам городских дорог и стремящиеся изменить ситуацию с их ремонтом и эксплуатацией. Размещение стикера акции на стекле автомобиля будет одним из способов выражения своей гражданской позиции и привлечения внимания к актуальной проблеме родного города. 
 
Получить наклейки с призывом к чиновникам "За наши налоги сделайте наши дороги" можно по адресу ул. Майлина, 2/3 Редакция "НГ", с 9:00 до 17:30 (перерыв с 12:00 до 13:00). Мы ждем вас!