3600 человек должны сменить поликлинику для бесплатного медицинского обслуживания в Костанае

29 октября 2018, 16:32 |  Государство

Связано это с тем, что с 2019 года поликлиника ТОО «Аксим плюс», более известная как «Жемчужина», будет обслуживать пациентов только на платной основе. Если до конца кампании прикрепления пациенты не выберут поликлинику самостоятельно, то их автоматически прикрепят к поликлинике по месту жительства. Об этом сегодня сообщили в филиале по Костанайской области НАО "Фонд социального медицинского страхования".

Фото vk.com

С момента объявления кампании прикрепления 15 сентября от «Жемчужины» открепилось 1 000 пациентов, но еще 3 600 человек до сих пор не выбрали организацию, которая будет обслуживать их в следующем году.

Кампания прикрепления завершится 15 ноября. До этого времени тем, кто хотел бы сменить поликлинику, необходимо пройти процедуру прикрепления к новой организации. Для прикрепления необходимо написать заявление в выбранной поликлинике. Открепление от прежней поликлиники произойдет автоматически.

Всего в 2019 году бесплатно обслуживать костанайцев по договору с Фондом медстрахования будут 7 организаций: поликлиники №№ 1, 2, 3, 4, ТОО «Уромед», ТОО «Стомед групп» и ТОО «Костанайская железнодорожная больница».