За три дня более десятка костанайцев оказали помощь известному тренеру по картингу Эдуарду Княгинину

Татьяна НАЗАРУК

22 ноября 2017, 08:59 |  Общество

С момента нашей первой публикации об известном в прошлом мотогонщике и тренере по картингу Эдуарде КНЯГИНИНЕ, который живет на свою скромную пенсию, прошло 4 дня. За первые три дня Елене СЁМИНОЙ, помощнице пенсионера, позвонили более десятка человек. Причем не только из Костаная.

 

Как рассказала «НГ» Елена Сёмина, сразу после публикации на беду Княгинина откликнулся агроном Сергей ФЕДОРЕНКО из Карасуского района.

- Он спрашивал, чем может ему помочь, - говорит Сёмина. - Попросил номер банковской карты и перечислил 34 000 тенге. Вечером 21 ноября я передала эти деньги Эдуарду Александровичу. Сергей очень переживает за него и хочет побудить своих знакомых тоже помочь. Сергей сказал, что чисто по-человечески не мог оставаться в стороне.

Наталья ИСУПОВА из Костаная позвонила Сёминой 19 ноября и пообещала приобрести для Княгинина капли от глаукомы. Вечером 21 ноября их привезли супруги Вадим и Виктория, свою фамилию они называть не стали. Приехали не только с лекарствами, но и с угощением.

Решили помочь и преподаватели КГПИ. Заведующая кафедрой русского языка и литературы Татьяна ПЧЕЛКИНА организовала благотворительную акцию с привлечением студентов. Они будут собирать для Княгинина деньги и продукты, а потом отвезут все это к нему домой.

- Эдуарда Александровича так трогает человеческая забота, - рассказывает Елена Сёмина. - Вчера он стоял у горы дров и говорил, что это чудо. Проблемы, которые не давали ему жить, теперь решаются на глазах.

Самое удивительное в этой истории - люди, оказавшие помочь Эдуарду Александровичу, хотят сделать это снова. Дмитрий КОЛОМИЕЦ, который 20 ноября привез для Княгинина 2,5 куба дров, звонил снова и спрашивал, чем он еще может помочь. Житель Костаная Евгений, передавший пенсионеру 20 000 тенге, пообещал, что вернется из командировки и еще раз заглянет к пенсионеру.

- Дина из Костаная привезла для Эдуарда Александровича теплые вещи, - продолжает перечислять Елена Сёмина. - Вчера позвонил один из его бывших учеников, Николай. Он обещал завезти 50 000 тенге. Финансово хочет помочь и Дмитрий. Айгуль привезет лекарства.

Если вы тоже хотите оказать свою помощь Эдуарду Александровичу Княгинину, можете позвонить по номеру 8-777-639-92-35 (Елена Сёмина).