Дело экс-депутата маслихата Рудного, обвиняемой в сводничестве, поступило в суд

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

18 октября 2017, 08:49 |  Криминал

Процесс по скандальному делу Юлии Каралаш, обвиняемой в организации или содержании притонов для занятия проституцией и сводничестве, будет проходит в закрытом режиме. Дата, на которую назначено первое заседание, не разглашается.

26 сентября Юлию Каралаш исключили из списка депутатов / Фото из архива "НГ"

«Согласно материалам дела, обстоятельства рассмотрения будут касаться интимной стороны лиц, вызванных в суд по делу. В соответствии с требованиями ст. 29 ч. 1 УПК РК закрытое судебное разбирательство допускается по мотивированному постановлению суда по делам об уголовных правонарушениях несовершеннолетних, по делам о половых преступлениях и другим делам в целях предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц. При таких обстоятельствах суд посчитал необходимым рассмотреть уголовное дело в закрытом судебном заседании», - пояснили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Каралаш обвиняется в совершении преступления по ст. 309 ч. 2 п. 2 УК РК (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество).

Юлия Каралаш / Фото из соцсетей

Напомним, согласно материалам дела, экс-депутат предлагала девушкам высокооплачиваемую работу в Арабских Эмиратах, Королевстве Бахрейн, Сингапуре, Китае и Турции. Речь идет об элитном эскорте с доходом от $5 000 до $10 000 за полмесяца. После того, как разразился скандал, 26 сентября Каралаш исключили из списка депутатов.

На депутата из Рудного завели дело по статье "Сводничество"

Заподозренная в сводничестве девушка-депутат из Рудного сложила полномочия

На внеочередной сессии Рудненского маслихата Юлию Каралаш исключили из списка депутатов