На депутата из Рудного завели дело по статье "Сводничество"

Татьяна НАЗАРУК

25 сентября 2017, 09:51 |  Общество

В Рудном (Костанайская область) в отношении депутата городского маслихата Юлии Каралаш проводится досудебное  расследование по статье "Сводничество", подтвердили"НГ" в пресс-службе ДВД.

Юлия - член партии "Нур Отан" и известная в городе личность. В маслихате она входила в состав комиссии по вопросам социальной политики и экологии. На ее страничке ВКонтакте указано место работы девушки: "Управление АО "ССГПО", Департамент технического развития и технологии, Технический отдел".

В той же соцсети журналисты портала "Тобол-инфо", проводившие расследование, обнаружили объявления, в которых Юлия предлагала молодым девушкам высокооплачиваемую работу за границей.

"Набор" производился на работу по сопровождению в Арабских Эмиратах, Королевстве Бахрейн, Сингапуре, Китае и Турции. В личных же переписках суть работы раскрылась более глубоко. Юлия Каралаш и Ксения Гамова предлагали девушкам "элитный эскорт" с доходом от пяти до десяти тысяч долларов за 2-3 недели. При этом на вопрос о гарантиях безопасности Юлия отвечала, что бизнес налажен и все спокойно. Кроме того, заверила, что риска "заразиться" нет, так как клиенты предохраняются", - говорится в статье.

- Все ее действия никак не вяжутся с моральным обликом молодого партийца, да и человека, курирующего вопросы молодежной политики. Все ее аккаунты пестрят красивыми фото сомнительного характера, - пишет портал "Тобол-Инфо".

Судя по тому, что девушка находится онлайн, она не задержана. "НГ" попросила ее прокомментировать сложившуюся ситуацию. Пока ответа не поступило.

 

В Рудном (Костанайская область) в отношении депутата городского маслихата Юлии Каралаш возбуждено уголовное дело по статье "Сводничество", сообщает "Тобол-Инфо" со ссылкой на пресс-службу ДВД. Юлия - член партии "Нур Отан" и известная в городе личность. В маслихате она входила в состав комиссии по вопросам социальной политики и экологии. Промониторив страницы депутата в социальных сетях, журналисты увидели "много любопытного и интересного". "Все ее действия никак не вяжутся с моральным обликом молодого партийца, да и человека, курирующего вопросы молодежной политики. Все ее аккаунты пестрят красивыми фото сомнительного характера", - пишет интернет-издание. В соцсети "ВКонтакте" журналисты обнаружили объявления, в которых Юлия предлагала молодым девушкам высокооплачиваемую работу за границей. "Набор" производился на работу по сопровождению в Арабских Эмиратах, Королевстве Бахрейн, Сингапуре, Китае и Турции. В личных же переписках суть работы раскрылась более глубоко. Юлия Каралаш и Ксения Гамова предлагали девушкам "элитный эскорт" с доходом от пяти до десяти тысяч долларов за 2-3 недели. При этом на вопрос о гарантиях безопасности Юлия отвечала, что бизнес налажен и все спокойно. Кроме того, заверила, что риска "заразиться" нет, так как клиенты предохраняются", - говорится в статье.
Подробнее: https://tengrinews.kz/crime/devushku-deputata-rudnogo-zaveli-delo-state-svodnichestvo-327165/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz