В Костанае водитель "Инфинити", подозреваемая в смертельном ДТП, отпущена под залог

29 сентября 2017, 22:17 |  Криминал

Молодая женщина, находившаяся 21 сентября 2017 года за рулем автомобиля, действия которой могли стать причной ДТП с участием двух легковых машин, автобуса и скутера, отпущена под залог.

Такое решение 28 сентября принял городской костанайский суд № 2. В тот же день, когда дело было передано в суд.

- В отношении подозреваемой  дознавателем УВД города Костаная вынесено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, которое поддержано прокуратурой Костаная и направлено в суд. - сообщили в областной прокуратуре. - Между тем, 28 сентября суд №2 города Костаная санкционировал меру пресечения в виде залога. В настоящее время досудебное расследование продолжается, назначена экспертиза.

Пресс-служба областной прокуратуры особо отметила, что беременность подозреваемой, о которой стало известно на днях, не освобождает ее от уголовной ответственности, но является смягчающим обстоятельством при назначении наказания.

Напомним, 21 сентября на перекрестке улиц Павлова и Абая в результате массовой аварии погиб 32-летний мотоциклист, а также пострадали пассажиры автомобиля "Пежо", один из которых и сейчас находится в реанимации. На следующий день полицейские прокомментировали ДТП.

Авария вызвала негодование костанайцев, которые в соцсетях возмущаются тем, что имя предполагаемой виновницы аварии до сих пор не названо. Предлагается провести автопробег в знак протеста против недекватных водителей, провоцирующих гибель людей.

Областная прокуратура особо отметила, что несанкционированный автопробег влечет за собой уголовную или административную ответственность  по статье о нарушении порядка организации и проведения собраний, митингов и демонстраций. 

 

Это видео  друзья и близкие погибшго в аварии Евгения Пасечника распространили в соцсетях