Пострадавшему в ДТП пассажиру "Пежо" срочно требуется кровь

Татьяна НАЗАРУК

22 сентября 2017, 19:45 |  Происшествия

За рулем автомобиля "Пежо", в который вчера вечером, 21 сентября, с ул. Павлова вылетело и врезалось авто марки "Инфинити", находился 29-летний Самат Тайгарин. Его состояние удовлетворительное, он уже находится дома.

Во время аварии в машине кроме водителя было еще трое пассажиров. Все они в момент удара потеряли сознание и сейчас находятся в городской больнице. По злосчатному стечению обстоятельств сильнее всех пострадал 25-летний Ислам УРКЕЕВ, находившийся в момент страшной аварии на заднем сидении. Сейчас он в реанимации в критическом состоянии.

- Врачи сказали, что его состояние крайне тяжелое, - сообщила родная сестра пострадавшего Гульдана АЛЬМАГАМБЕТОВА. - Ислам в коме. Ему нужна кровь. Причем любая. Группа, резус-фактор не имеют значения. У пассажиров все относительно хорошо, состояние стабильное. 

Сдать кровь на имя Ислама Уркеева можно в Центре крови по адресу ул. Быковского 4А в будние дни с 8 до 13.00. Родные Ислама просят всех неравнодушных прийти в Центр крови в понедельник.

Тем временем в сети уже гуляет ролик с автомобильного видеорегистратора, на котором запечатлен момент аварии. Видно, что с большой скоростью с ул. Павлова на пр. Абая вылетает "Инфинити" и провоцирует дальнейшую аварию.

Напомним, что под удар попал и ехавший мимо мотоциклист. 32-летний Евгений Пасечник погиб на месте.