В Костанае нашли пропавшего 2 сентября Жасулана Шарипова

Татьяна НАЗАРУК

13 сентября 2017, 10:49 |  Происшествия

Об этом корреспонденту "НГ" вчера, 12 сентября, сообщила волонтер "Совета общественной безопасности Костаная" Лилия ДИРКСЕН. По ее словам, с волонтерами связался мужчина, по всей видимости - родственник Жасулана Шарипова, который попросил перестать искать, потому что "парень уже подъезжает к городу".

Этот же факт подтвердили сегодня в пресс-службе ДВД Костанайской области. По официальным данным, парень всё это время находился на даче у своих знакомых в районе КСК, а родственникам он сказал, что уезжал в Астану.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Южного отдела полиции УВД г.Костаная установлено местонахождение без вести пропавшего Шарипова Жасулана Абылгазыевича 1994 г.р., - сообщили в пресс-службе ДВД. - Парень находился в районе КСК у знакомых. В розыск Шарипов был объявлен 10 сентября, а из дома ушел 2 сентября.

Тем временем в Костанае продолжаются поиски матери двоих детей Гульнар МОЛДАШЕВОЙ. Ее с 1 сентября ищут волонтеры, полиция и родственники. Сегодня в 10.00 "Совет общественной безопасности Костаная" собрал волонтеров и снова отправился на поиски женщины.