Костанайцев призывают выйти на поиски пропавшей матери двоих детей Гульнар Молдашевой

Татьяна НАЗАРУК

12 сентября 2017, 20:40 |  Происшествия

Клич о помощи бросили волонтеры «Совета общественной безопасности Костаная». Они объявили, что все желающие принять участие в поисках пропавшей Гульнар МОЛДАШЕВОЙ могут подойти завтра, 13 сентября, в 10.00 к ее дому по ул. Железнодорожной, 122.

Вместе с волонтерами будут работать полицейские и курсанты академии МДВ им. Ш. Кабылбаева. О том, какие районы планируются обследовать, скажут завтра на месте.

Сегодня в пресс-службе ДВД Костанайсой области "НГ" сообщили, что по факту исчезновения Молдашевой возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

- В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 99 части 1 УК РК "Убийство", - ответили в ведомстве на наш запрос. - На розыск без вести пропавшей Молдашевой ориентирован весь личный состав ДВД Костанайской области. Поисковые мероприятия также проводятся добровольными волонтерами.

Напомним, что 40-летняя жительница Костаная Гульнар Молдашева пропала 11 дней назад, 1 сентября. Она вышла из своего дома по адресу ул. Железнодорожная, 122, пока ее муж и дети уехали в гости, и с тех пор женщину никто не видел. Телефон с первого дня исчезновения отключен.

Волонтеры уже обследовали город и пригород, родственники Молдашевой вели поиски в с. Аманкарагай Аулиекольского района, где училась пропавшая. Но поиски по сей день не дали никаких результатов.

- Уже надо что-нибудь найти, хотя бы зацепку, - говорит волонтер «Совета общественной безопасности Костаная» Лилия ДИРКСЕН. - Весь город знает, что эта женщина пропала. Повсюду объявления, ориентировки. Очень надеемся на хороший исход. Нужно постоянно держать это дело на контроле и поддерживать общественный резонанс.