Сотрудника полиции, совершившего ДТП со смертельным исходом, арестовали на 2 месяца

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

7 августа 2017, 09:52 |  Криминал

Санкцию рассмотрели 5 августа в суде № 2 Костаная. Если бы 22-летний костанаец не работал в полиции, заключения под стражу на время следствия вполне можно было избежать, так как дело относится к категории правонарушений небольшой тяжести. Однако в суд поступило ходатайство ДВД Костанайской области. Судья его удовлетворил и санкционировал арест стража порядка сроком на 2 месяца.

Напомним, 30 июля, около 6 часов утра, на пересечении улиц Леонида Беды-Баймагамбетова столкнулись «Лада Приора» и «Лада Гранта». 51-летний водитель «Лады Гранты», работающий в фирме такси, скончался в тот же день от полученных травм в реанимационном отделении горбольницы.

Как выяснилось впоследствии, за рулем «Приоры» находился 22-летний сотрудник ИВС.

- Он уснул за рулём, в результате чего нарушил ПДД, проехав на запрещающий сигнал светофора, и совершил столкновение с автомашиной марки "Лада Гранта", ехавшей на разрешающий сигнал светофора, – говорится в сообщении суда.В отношении него проводится досудебное следствие по ст. 345 ч. 3 УК РК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).