В Костанае 30 июля произошло два смертельных ДТП

31 июля 2017, 10:03 |  Происшествия

Обе аварии, судя по  свидетельству очевидцев, произошли не на загруженных дорогах. В первом случае в Костанае погиб водитель такси. Во втором - водитель "Москвича".

По данным пресс-службы ДВД, 30 июля около 6 часов утра в Костанае, на перекрестке улиц Леонида Беды и Баймагамбетова произошло столкновение автомобилей "Лада Приора" и " Лада Гранта". Последняя принадлежала фирме, оказывающей услуги такси. По свидетельству очевидцев, удар был такой силы, что машину такси буквально закинуло задними колесами на ограждение дороги. 50-летний водитель такси получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован. Однако спасти его не удалось.

Начато досудебное расследование по ст.345, ч.3 УК РК.

В  тот же день в 15.30 на автодороге Костанай-Карабутак  произошла авария, в результате которой  автомобиль "Москвич", груженый стройматериалами, врезался в фуру Volvo. 52-летний водитель "Москвича" не справился с упрапвдением, вылетел на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. Водитель погиб на месте. Ехавший с ним брат получил черепно-мозговую травму и травмы лица, однако от госпитализации отказался. Водитель Volvo, 49-летний житель Кокшетау, не пострадал.

По этому делу также начато досудебное расследование.