Фото Николаса Кейджа в чапане стало мемом

24 июля 2017, 08:57 |  Культура

Фото  Кейджа с утомлённым лицом, облачённого в национальный чапан, вызвало массу ассоциаций у пользователей, которые тут же использовали этот образ в фотожабах.

Кейдж прибыл в Астану для участия в XIII Международный кинофестиваль "Евразия". У голливудского актёра Николаса Кейджа в связи с этим очень плотный график, сообщает по этому поводу informburo.kz. За один день актёр принял участие в торжественной церемонии открытия первого конкурса детского кино "Пять континентов", который пройдёт в рамках XIII Международного кинофестиваля "Евразия", встретился с детьми с ограниченными возможностями и посадил вместе с акимом Астаны деревья у Дворца школьников.

Ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаева рассказала, что мемы, которые появились на их с Николасом Кейджем фотографию, она восприняла с юмором. И пояснила, что на актёре был чапан, подаренный министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы, сообщает МИА "Казинформ".

- Я дарила ему чапан зелёного цвета сегодня, а синий дарил министр (Арыстанбек Мухамедиулы). Это было вчера в театре "Астана Опера". У него было хорошее настроени", – сказала Айман Мусаходжаева.

Фотографии актёра в зелёном чапане тоже есть. Они не стали такими популярными, но сам гость признался, что в такой одежде можно и в фильме сняться.