ДВД Костанайской области подтвердил факт падения сварщика с демонтируемого здания в Костанае

19 июля 2017, 22:24 |  Происшествия

Пресс-служба ДВД, отвечая на запрос "Нашей Газеты", подтвердила, что 18 июля на территории рынка "Береке" (бывший спиртзавод) при демонтаже заброшенного здания упал с высоты 55-летний сварщик.

- Мужчина 1962 года рождения, выполняя ремонтные работы, сорвался с высоты. В настоящее время он с различными переломами госпитализирован в Костанайскую городскую больницу. Полицейскими проводится досудебное расследование. - говорится в ответе на запрос.

Как сообщал сайт ng.kz, несчастный случай произошел вечером 18 июля. Пострадавший получил травмы и, по данным на 19 июля,  проходит лечение в реанимации.

Это заброшенное здание находится в аварийном состоянии и за последние 15 лет дважды уже становилось ареной несчастных случаев. Именно здесь во время несанкционированных игр в начале двухтысячных погиб подросток, упавший в шахту. Его товарищи решили, что он погиб и, испугавшись, убежали. Травмированный мальчик умер, недождавшись помощи.

Второй случай произошел в мае 2017 года. Девочка во  время игр сорвалась с высоты и получила тяжелые травмы. Тогда руководство города приняло решение о демонтаже безхозного здания. Похоже, однако, что работы по разбору тоже идут без соблюдения техники безопасности. Подрядчик, выполняющих их, пока не известен.