Женщину, на которую упало ограждение ТОО «АБЗ+», выписали из больницы

Татьяна НАЗАРУК

20 мая 2017, 05:35 |  Происшествия

Алевтина Васильевна ПОПОВА находилась в Костанайской городской больнице с 7 мая, когда на нее упало неустойчивое металлическое ограждение на ремонтируемом участке ул. Майлина. 19 мая женщину выписали из больницы.

 Алевтина ПОПОВА

Только поехала она не к себе домой, а к семье дочери. После полученной травмы позвоночника и множественных переломов левой ноги Алевтина Васильевна не может ходить. Ее прооперировали. Врачи считают, что, учитывая возраст, переломы будут срастаться до полугода.

- Сегодня ее выписали, будем дома лечиться. Назначили противовоспалительные препараты, кальций, - говорит дочь Алевтины Васильевны Анна КОНАКБАЕВА. - Все это покупаем за свои деньги. Нужно будет в поликлинику на перевязки ездить, скоро швы снимут. На костылях мама так и не может ходить. Все время лежит,  подавлена, часто плачет.

По словам Анны, из организации, занимающейся ремонтом улицы и, соответственно, установившей дефектное ограждение, больше никто ни приходил, ни звонил. Женщина обратилась к адвокату и намерена подавать на организацию в суд.

Между тем, на наш запрос пресс-служба ДВД Костанайской области ответила, что по данному факту проводится досудебное расследование  по ст. 277 ч. 1 УК РК («Нарушение правил безопасности при ведении строительных  работ»). Назначены экспертизы.