В "НГ" поступают первые взносы на велосипед для восьмилетнего Тамерлана Исмагулова

Татьяна НАЗАРУК

10 апреля 2017, 15:31 |  Общество

На письмо юного спортсмена Тамерлана Исмагулова из Костаная, которому срочно нужен шоссейный велосипед для тренировок, уже откликнулись первые желающие помочь.

Письмо вызвало неоднозначную реакцию у части пользователей сайта ng.kz. А вот на странице "НГ" в  Instagram Тамерлану захотели помочь несколько читателей. 9 апреля, в тот же день, когда мы опубликовали письмо мальчика, в комментариях отметился профиль ювелирного магазина «Алтын тау». Представители магазина сообщили, что готовы безвозмездно передать Тамерлану Исмагулову 15 000 тенге.

- Мальчик так искренне рассказывает о своем желании и обращается к людям, что мы просто не могли пройти мимо, - рассказала нам представитель магазина Ксения ПЕЛИПАС в телефонном разговоре. - Подкупило, что Тамерлан не просто просит о помощи, а строит планы, как вернуть эти деньги. Мы решили частично помочь осуществить его мечту. Деньги, конечно, возвращать не нужно. Хочется, чтобы нашему примеру последовали и другие и парень получил велосипед для занятий спортом. Радует, что ребенок ставит для себя высокие цели.


15 000 тенге, которые нам от лица владельцев передала сотрудница магазина, уже в редакции.

Еще 10 000 тенге для Тамерлана из своего гонорара за публикации передали два нештатных автора "НГ". Итого 25 000 тенге из 100 000, которые нужны на покупку, уже есть. Если вы тоже можете помочь Тамерлану Исмагулову с покупкой велосипеда, обращайтесь в редакцию по телефону 53 51 51, 54 54 97 или по электронному адресу ng@ng.kz