Задержана заведующая отделением Костанайской областной психбольницы Зауреш Изалдина

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

2 марта 2017, 13:46 |  Криминал

По информации из неофициальных источников, врач Зауреш Изалдина была задержана сегодня, 2 марта, на рабочем месте — в Костанайской областной психиатрической больнице. Очевидцы утверждают, что сотрудники полиции увезли заведующую отделением в наручниках.

Фото из социальных сетей

Официальных комментариев пока никто не дает. В приемной Костанайской областной психиатрической больницы нам сообщили, что главврача Бакытжана Койшина нет на месте, так как его вызвали в Управление здравоохранения Костанайской области. Его заместитель также отсутствует. На вопрос о задержании заведующей отделением №4, секретарь ответила, что "не имеет права ничего говорить".

Между тем, на условиях анонимности, нам сообщали, что задержание стало шоком для сотрудников больницы. Зауреш Изалдина — врач психиатр-нарколог высшей категории. Ей чуть больше сорока лет. Она мать  двоих детей - взрослого сына и  дочери-школьницы.

Можно только догадываться, с чем связано столь жесткое задержание Зауреш Изалдиной, которая не так давно занимала должность заместителя главврача областной психиатрической больницы. Судя по тому, что  женщину  из здания больницы вывели в наручниках, речь должна идти о тяжком  преступлении. «НГ» отправила запрос о произошедшем в пресс-службу ДВД.

Напомним, 20 февраля в своей квартире была зверски убита заведующая АСПЭК, бывший главврач областной психиатрической экспертизы Рашида Сандыбаева. На ее теле насчитали около 30 ножевых ранений. Спустя неделю были задержаны трое подозреваемых. Как сообщили вчера, 1 марта, в ДВД Костанайской области, мужчины дают признательные показания. В полиции считают, что действовала преступная группа, личности остальных членов которой в тот момент выяснялись.