В Костанае убита бывший главный врач Костанайского областного психо-неврологического диспансера

20 февраля 2017, 16:07 |  Криминал

Как стало известно "НГ" из источника, близкого к медицинским кругам, труп Рашиды Сандыбаевой со множественными ножевыми ранениями был обнаружен в ее квартире сегодня  в одиннадцатом часу утра.

После ухода на пенсию врач-психиатр, всю жизнь проработавшая в областной психбольнице, продолжала работать в судебно-психиатрической экспертизе. Возможно, убийство как-то связано с профессиональной деятельностью Рашиды Сандыбаевой.

Отвечая на наш запрос пресс-служба ДВД области сообщила, что "по факту убийства женщины 1957 г.р. начато досудебное расследование". От дальнейших комментариев полиция  отказалась в интересах следствия.

В некрологе на сайте управления здравоохранения говорится: "36 лет отдала Рашида Кожахметовна психиатрической службе области, с 2005г.  была главным врачом больницы, длительное время являлась главным внештатным психиатром Управления здравоохранения...Имела высшую квалификационную категорию врача-психиатра. В 2004г. прошла аттестацию  судебного врача-эксперта в г.Алматы при Министерстве здравоохранения и Министерстве юстиции РК".