Повторный конкурс на реконструкцию улицы Майлина в Костанае не состоялся

Галина ПЕТРЕНКО

13 июля 2016, 19:48 |  ЖКХ

Прием заявок на него был окончен 18 июня. Конкурс, объявленный отделом ЖКХ акимата Костаная, должен был дать возможность победителю приступить к работе в начале июля.

Напомним, уже заключенный договор на реконструкцию с ТОО «АБЗ плюс» был расторгнут в конце мая после проверки инспекции финконтроля.

Как сообщил сегодня, 13 июля, в ответе на запрос «НГ» и. о. руководитель отдела ЖКХ Салимжан ДОСУМОВ, конкурс не состоялся в связи с допуском к нему лишь одного поставщика. Следующий этап - закуп работ методом из одного источника. Закупать намерены у ТОО «АБЗ плюс». То есть, у того же подрядчика, но уже месяц спустя.

На вопрос о сроках реконструкции «НГ» ответили, что работы будут начаты после оформления процедур, а вообще реконструкция рассчитана на 2016-17 годы, в этом году необходимо освоить 170 млн тенге.

 

Материалы по теме:

Новости Реконструкцию улицы Майлина в Костанае планируют начать в начале июля - 27.06.16 17:19
    Прием заявок на повторный тендер по реконструкции ул. Майлина был окончен 18 июня. В начале июля будет объявлен победитель, с которым заключат договор на строительно-монтажные работы.

Новости В отделе ЖКХ акимата Костаная считают, что ТОО «АБЗ+» отстранили от реконструкции ул. Майлина по формальной причине - 01.06.16 09:21
    В конце мая акимат Костаная расторг договор с подрядной организацией ТОО «АБЗ+» на реконструкцию ул. Майлина в границах улиц Гагарина-Дощанова. Официальная причина — нарушения, выявленные в ходе камерального контроля Комитета финансового контроля