Дело об избиении 85-летнего пассажира водителем костанайского автобуса передано в суд

Фото из архива "НГ"

Игорь ПРАВЩИКОВ

28 июня 2016, 10:10 |  Криминал

Действия 61-летнего водителя маршрута №24, который по утверждению престарелого инвалида, нанес ему побои, квалифицируются по ст. 108 УК РК, сообщает пресс-служба ДВД.

Напомним, что конфликт между пенсионером и водителем автобуса №24  произошел в момент предъявления удостоверения инвалида, дающего право на льготный проезд.  Водитель счел удостоверение поддельным и потребовал отдать его в руки. Василий Лещенко отказался, за что получил несколько ударов.

Эксперты зафиксировали у пенсионера легкие телесные повреждения. Дело находится в Костанайском суде №2.

В пресс-службе суда нам сообщили, что дело частного обвинения было рассмотрено 23 июня. Согласно ст. 408, ч.2 УПК РК, Василий Лещенко должен был предоставить все необходимые бумаги и доказательства. Поскольку его жалоба не была подтверждена во всей полноте, суд  назначил повторное рассмотрение на 5 июля, чтобы пенсионер имел возможность предоставить суду все документы.

Прошлый материал по теме:

Новости В Костанае водитель автобуса подозревается в избиении 85-летнего старика - 24.06.16 17:55
    По словам пенсионера, водитель несколько раз ударил его за то за то, что он при выходе из автобуса отказался передать в руки шофера удостоверение инвалида. Когда же водитель силой получил документ, то заявил, что он не настоящий.