В Костанае водитель автобуса подозревается в избиении 85-летнего старика

24 июня 2016, 17:10 |  Происшествия

85-летний житель Костаная Василий Лещенко обратился в полицию с заявлением на водителя автобуса №24. Пенсионер утверждает, что водитель несколько раз ударил его за то, что он при выходе из автобуса отказался передать в руки шофера удостоверение инвалида. Когда же водитель силой получил документ, то заявил, что он не настоящий.

Чтобы доказать подлинность документа, Василий Лещенко отправился в расположенный рядом с остановкой ЦОН вместе с водителем, где подлинность документа подтвердили. Выйдя из ЦОНа, пенсионер решил записать госномер автобуса, однако это не понравилось водителю. По словам пенсионера, тот снова набросился на него с кулаками. 

Через несколько дней после происшествия, поняв, что поисками обидчика никто не занимается, пострадавший обратился в ТРК "Алау" и вместе с журналистами отправился искать автобус.

"У сменщика удалось узнать имя водителя. Им оказался некий Василий Касьянов. Пенсионер говорит, что долгое время пытался узнать имя обидчика в полиции, куда написал заявление сразу после случившегося, но все безрезультатно" - значится в материале "Алау". 

Сегодня, 24 июня, пресс-служба ДВД Костанайской области прокомментировала ситуацию:

- Заявление принято, начато досудебное расследование. - сообщила "НГ" сотрудник пресс-службы ДВД Елена Кашарина. - Устанавливается степень вины водителя автобуса с госномером 719.