Аким Костанайской области просит антикоррупционную службу разобраться в истории со скандальным видео

Скриншот из видеозаписи

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

27 ноября 2015, 11:58 |  Криминал

27 ноября аким Костанайской области прокомментировал для "НГ" историю с публикацией в Youtube видеозаписи разговора, одним из участников которого якобы является бывший директор ТОО «Шаруашылык 2012» Бекболат Абдикаримов.

Напомним, видео на портале Youtube разместил пользователь под ником «кипчак». На нем запечатлена беседа по сотовому телефону с мужчиной, которого он называет Бекболат. Судя по разговору, речь идет о передаче взятки в сумме 150 000 тенге.

«Абдикаримов Б. Е. уволен 19 ноября 2015 года с должности директора ТОО «Шаруашылык 2012» в связи с поданным заявлением по собственному желанию. В Департамент агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области направлено письмо для проведения служебного расследования на предмет установления достоверности размещенной на портале информации с участием Абдикаримова Б. Е.», - сообщается в ответе на запрос "НГ", подписанном акимом Костанайской области Архимедом МУХАМБЕТОВЫМ.

Как уточнили в пресс-службе акимата Костанайской области, письмо в антикоррупционную службу было направлено еще 20 ноября.

 

Справка: ТОО «Шаруашылык-2012» обслуживает автопарк областного акимата и областной филармонии.

В списке выполняемых работ - эксплуатация служебных зданий, транспортное обслуживание и выполнение снабженческих функций акимата, аппарата акима Костанайской области и других исполнительных органов, финансируемых из областного бюджета.