Домбрист из Костаная с песней "Ты не пришла на новогодний бал" набирает популярность в интернете

Еркин Суюбаев / кадр Youtube

Нургельды ДЮСЕНОВ

5 января 2015, 15:10 |  Культура

Попурри известных хитов советской эстрады под аккомпанемент домбры костанаец Еркин Суюбаев исполняет уже много лет. Куплеты чередуются с припевами на русском и казахском языках, а манера исполнения - выразительная.

В прошедшем году видеоролик, где Еркин на домбре играет песню "Ты не пришла на новогодний бал", сделал его имя известным не только в Костанае.

На Youtube это видео просмотрели более 176 тысяч человек. Ролик отметился на российском развлекательном сайте pikabu.ru, а сегодня сюжет про Еркина и его песню показали на Tengrinews TV.

"С хитом про новогодний бал его приглашали в Астану, Алматы, Павлодар и даже Россию. Эту песню Еркин впервые услышал в селе Наурзум Костанайской области, будучи еще парнишкой. В 80-90-е, рассказывает мужчина, она была очень популярна. "Новогодний бал" настолько запал ему в душу, что он решил донести песню до наших дней, немного изменив. Видеоролик же в Сеть попал случайно. На мобильный телефон его снял сын друга, когда Еркин презентовал свое творение приятелю", - говорится в описании сюжета Tengrinews.

Другие попурри в исполнении домбриста Еркина Суюбаева можно оценить на видеороликах, сделанных одним из форумчан "Нашей Газеты". В 2012 году Еркин играл на домбре для посетителей "Ночи в музее".