Одна из двух аварий на канализационном коллекторе устранена, за вторую акимат Костаная принес извинения

Аварию недалеко от перекрестка Фролова-8 Марта устранили

Ольга ЛИХОГРАЙ

22 октября 2014, 13:24 |  Общество

Сообщение о том, что авария на перекрестке улиц Фролова - 8 Марта устранена, в 14:00 распространила пресс-служба акимата Костаная. В нем указано, что из-за аварии были отключены от водоснабжения более 120 многоэтажных жилых домов и часть малоэтажной застройки в южной части города в границах ул. Карбышева – пр. Аль-Фараби – ул. Набережная.

- По состоянию на 14:00 авария по ул. Фролова устранена, что дало возможность подключить центральную часть города к водоснабжению, - сообщила пресс-служба, - то есть, 65 многоэтажных жилых домов и часть домов малоэтажной застройки в границах пр. Аль-Фараби – ул. Хакимжановой – ул. Набережная –  ул. Карбышева.

Устранение аварийной ситуации на другом обрушившемся коллекторе, недалеко от перекрестка улиц Наримановская – Маяковского, продолжается. Акимат Костаная, как сказано в сообщении, приносит свои извинения и принимает все меры для оперативного устранения аварии и подключения домов к водоснабжению.

Сейчас от водоснабжения отключены 55 домов многоэтажной застройки, а также дома частного сектора в районе Военного городка. По предварительным данным, окончательно авария будет устранена 23 октября.