День Конституции в Костанае будут отмечать в пятницу и субботу

Фото: Гизат Маханов

Ольга ГОРАЙ

28 августа 2014, 13:44 |  Общество

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции, начнутся 29 августа. Аким области Нуралы Садуакасов проведет торжественное собрание. Концертная программа пройдет в Сити-центре 30 августа.

В пятницу, в 13:00 29 августа, в областной филармонии начнется торжественное собрание, посвященное Дню Конституции.

В субботу, в 12:00 30 августа, в Сити-центре начнется праздничная программа «Елдіктің асыл тірегі – ата заң». В это же время здесь должны финишировать участники автопробега «Будушее без барьеров». Напомним, 25 августа люди с ограниченными возможностями на автомобилях с ручным управлением стартовали из Костаная. За 5 дней они проехали по маршруту Костанай-Курган-Тюмень-Екатеринбург-Челябинск-Троицк. В Сити-центре их будут торжественно встречать и чествовать.

Празднование Дня Конституции продолжится вечером 30 августа в 19:00 также в Сити-центре. Жителей города с праздником поздравят артисты местной эстрады.

Кроме торжественных мероприятий 30 августа пройдут и спортивные. В 10:00 в Академии МВД РК состоится чемпионат города по рукопашному бою. В 15:00 в Шахматном клубе стартует городской турнир любителей шахмат.