Вылет чартера из Костаная в Анталию перенесли на 18:00

Светлана Алиева отказалась от полета и просит вернуть деньги за путевку

Ольга ГОРАЙ

20 июня 2014, 15:01 |  Происшествия

В 13:30 для пассажиров, которые все-таки согласились лететь по путевкам «Гульнар тур» в Анталию, началась регистрация. Как сообщили туристы, в накопителе собралось около 20 человек. А через час им сообщили, что рейс отложен до 18:00.

- Мы отказались от полета, забрали багаж и поехали в агентство в котором покупали путевки, - рассказала Светлана АЛИЕВА. - Написали заявление, описали всю ситуацию и попросили компенсировать нам расходы на путевку. На полет согласились где-то около 20 человек. А нам наши жизни дороже, мы не полетим этим бортом.

Между тем у "НГ" появились новые свидетельства того, что с самолетом, выполняющим этот рейс, не все нормально. Костанайцы, прилетевшие на нем в 3:00 из Анталии, тоже возмущены сервисом «Гульнар тур» и рады, что вернулись живыми и здоровыми.

- Мы летали в Турцию семьей — 5 человек, из них трое детей, 5-ти, 7-ми и 12-ти лет, - рассказала «НГ» Людмила МИХАЙЛОВСКАЯ. - В Турции в аэропорту нам пришлось прождать 8 часов без какой-либо информации. Представитель «Гульнар тур» даже не появился в аэропорту. Люди сидели сидели без еды, без воды. У кого оставались деньги - те покупали это за свой счет. На табло в какой-то момент появилась информация, что самолет прилетит не в Костанай, а в Алматы. Все были в шоке. Когда нас привезли к самолету,  мы минут десять стояли на трапе. А в это время кто-то какой-то техник что-то делал под самолетом. Потом мы около часа ждали взлета в салоне. Нам объявили, что задержка произошла из-за административных проблем, хотя мы все уверены были, что проблемы технические. А при  посадке в Костанае  все так скрипело, что все были напуганы.Кстати, по нашим данным этот самолет кыргызских авиалиний. Теперь, когда мы узнали, что с этим самолетом произошло вскоре, при взлете, мы просто счастливы, что смогли добраться домой живыми.

Кому в действительности принадлежит борт, выполняющий чартерный рейс в Анталию? Сумеют ли люди добиться возврата денег? Что дальше ждет туристов, отправляющихся в путешествие с казахстанским туроператором?  Корреспонденты «НГ» попытаются выяснить эту информацию на следующей неделе.

Читайте также: Самолет, выполняющий рейс Костанай-Анталия, совершил экстренную посадку в аэропорту отправления