Акимом Костаная назначен Ахмедбек Ахметжанов

С 18 июня Ахмедбек Ахметжанов - аким Костаная

Ольга ЛИХОГРАЙ

18 июня 2014, 11:48 |  Общество

Назначение Ахмедбека АХМЕТЖАНОВА на должность главы областного центра прошло сегодня, 18 июня, в акимате Костаная. Прежде чем представить нового акима Костаная, аким Костанайской области Нуралы САДУАКАСОВ обратился к представителям СМИ.

- Пресса вся в зале? – поинтересовался он. - Всех пустили? Хочу сказать, что любое назначение на должность проходит открыто. Из чего здесь делать секрет? Никто секрета из ухода Гауеза Торсановича не делал. Кстати, он уже приступил к своим обязанностям государственного инспектора. Сегодня мы назначаем человека на ответственный пост. В областном центре большой бюджет, много жителей, это большая работа. Мы подбирали человека, который бы недолго входил в работу. Я предложил депутатам кандидатуру Ахметжанова, ее поддержали и в администрации президента. Могу охарактеризовать его, как грамотного специалиста. С этого дня он становится акимом Костаная. Желаю ему кропотливой, напряженной, но успешной работы.

После аплодисментов Ахмедбек Аметжанов выступил с ответным словом.

- Я глубоко признателен за оказанное мне доверие, - отметил он, - Хочу заверить, что приложу все усилия и знания, чтобы не подвести вас, Нуралы Мустафинович, и найти общий язык с активом города. Думаю, вместе мы воплотим все наши идеи в жизнь.

Пост акима Костанайского района вместо Ахметбекова занял Тауба Исабаев. Ранее он работал заместителем руководителя аппарата – управляющим делами акима Костанайской области.

Справка "НГ"

Ахмедбек Ахметжанов, 1966 г. р., окончил Карагандинский кооперативный институт по специальности экономика торговли. В 2001-м году окончил Костанайский государственный университет по специальности "Правоведение". С марта 2007 года по сентябрь 2010 года работал акимом Тарановского района. Последние 4 года – акимом Костанайского района.

 

Читайте также: Гауеза Нурмухамбетова проводили на новую должность в обстановке повышенной секретности