Очевидцы опубликовали видео «несущегося по встречке» внедорожника на трассе Костанай-Рудный

Нургельды ДЮСЕНОВ

24 мая 2014, 12:29 |  Происшествия

24 мая в сети появилась видеозапись того, как внедорожник Mercedes ML-350 на скорости примерно 160 км/ч едет по встречной полосе трассы Костанай-Рудный. Примерная скорость указана по описанию к видео: «Авария 21 числа на трассе Костанай Рудный! Скорость машины с которой ведется запись 160 км/час».

Видео длится 2 минуты, самого момента столкновения «Мерседеса» и «ГАЗели» на нем нет - ролик обрывается, когда машина очевидцев поравнялась с внедорожником. Но только на этом отрезке времени и трассы, от едущего им навстречу внедорожника «уворачиваются» 26 автомобилей. На записи неразличим госномер авто, не видно и лица человека за рулем.

На второй видеозаписи этих же очевидцев показаны уже последствия аварии. (Обе записи предоставлены редакци "НГ" на условиях анонимности. Возможно, момент аварии был исключен из хронометража авторами ролика)

ОБНОВЛЕНИЕ от 22:20 24 мая: Еще одна видеозапись из проезжавшего мимо автомобиля. На 1:15 минуте виден сидящий на траве человек, предположительно водитель "Мерседеса":


Напомним, 21 мая этот внедорожник столкнулся с «Газелью», 25-летний пассажир которой погиб на месте от полученных травм.

Известно, что все участники аварии - костанайцы. Микроавтобус принадлежит костанайской торговой фирме, на нем ехали экспедиторы. О виновнике аварии пока ничего неизвестно, кроме возраста - он 1975 года рождения. Водитель микроавтобуса, 1982 г.р. - после ДТП он обратился в травмпункт городской больницы Костаная, ему назначено амбулаторное лечение.

Очевидцы аварии расказывают о том, что незадолго до аварии водителя "Мерседеса" якобы останавливал экипаж дорожной полиции, но затем "Мерседес" продолжил движение.

Редакция "НГ" направила официальный запрос в ДВД области - ответа пока не поступило.