УСБ проверяет степень причастности полицейского к стрельбе в ночном клубе

3 октября 2013, 10:14 |  Криминал

По неофициальным данным, во время конфликта в ночном клубе "Вест" 29 сентября, закончившегося стрельбой и дракой, в одной из компаний поссорившихся костанайцев находился сотрудник полиции Самат Шалапов. Информация об этом появилась 2 октября, после публикации материала о стрельбе в ночном клубе.

Анонимные комментаторы сообщили фамилию сотрудника полиции, который по их мнению, участвовал в "разборке" отдыхающих. Сегодня пресс-служба ДВД ответила на запрос "НГ" по этому поводу:

- Заместитель командира батальона дорожной полиции майор Самат Шалапов действительно был в ночном клубе «Вест» в момент конфликта между двумя компаниями и находился вне службы, - прокомментировали в пресс-службе ДВД Костанайской области. - В настоящее время управление собственной безопасности ДВД выясняет степень причастности указанного полицейского к конфликту.

Полиция также обращается к очевидцам происшествия:

"Если вам известны детали происшедшего 29 сентября в ночном клубе West конфликта, просим обращаться лично к начальнику Управления собственной безопасности майору полиции Жарасхану АКБЕРДИЕВУ по телефону (8-714-2) 52-60-38".

Кроме этого, в комментариях к новости анонимные комментаторы высказали предположение, что костанаец, получивший ранение глаза из травматического пистолета, на самом деле не предприниматель, а сотрудник финансовой полиции. Информация об этом пока не подтвердилась.

Той же ночью, 29 сентября, в другом увеселительном заведении Костаная - музыкальном пабе "Ля Мажор" - также произошел конфликт со стрельбой. В результате один из отдыхающих получил огнестрельное ранение в предплечье.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, "по факту хулиганства в кафе "Ля Мажор" 30 сентября возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч.3 УК РК. Ведется расследование, назначены необходимые экспертизы".