Костанайский бизнесмен устроил стрельбу в ночном клубе

2 октября 2013, 11:07 |  Криминал

В 3 часа ночи 29 сентября в костанайском ночном клубе West ссора между двумя предпринимателями закончилась стрельбой. Одному из участников конфликта повредили глаз выстрелом из травматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Подозреваемого в стрельбе задержала прибывшая в клуб следственно-оперативная группа. У 28-летнего предпринимателя полицейские изъяли травматический пистолет «Оса». Получивший ранение 37-летний мужчина к приезду оперативников уже самостоятельно уехал с приятелем на такси в областную глазную больницу.

Как выяснилось, потерпевший предприниматель стал предъявлять претензии одному из друзей стрелявшего - его не устраивало, что тот не делает ему скидки.

В нетрезвый спор подключился подозреваемый, но получил несколько ударов по лицу от зачинщика спора. В ответ подозреваемый открыл стрельбу из пистолета и попал в глаз обидчику.

Сразу же после стрельбы друзья потерпевшего сильно избили стрелявшего в их друга мужчину. Сейчас он с тяжелыми травмами находится в городской больнице. 

Проверка показала, что травматический пистолет не зарегистрирован на стрелявшего. По его словам он нашел его год назад. В настоящее время сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 257 части 3 «Хулиганство».

"Это уже не первый случай, когда данное развлекательное заведение становится центром различных происшествий. На имя прокурора города и в акимат города неоднократно полицейскими направлялась информация об оказании содействия в закрытии или ограничении времени работы «Веста». Владелец кафе также неоднократно предупреждался об устранении причин и условий способствующих совершения преступления и правонарушений. Однако никаких мер до сих пор не предпринято. По итогам расследования уголовного дела, в соответствии со статьей 204 УПК РК, органом уголовного преследования будет внесено очередное представление о приостановлении деятельности данного развлекательного заведения", - говорится в пресс-релизе ДВД.

Обновление от 3 октября: УСБ проверяет степень причастности полицейского к стрельбе в ночном клубе