Узнать ответы с помощью мячиков пытались участники ЕНТ в Костанае

Родственники выпускников терпеливо ждали окончания тестирования возле стен вуза

Айиша МУРАДОВА

4 июня 2013, 17:14 |  Государство

В аудиторию Костанайского социально-технического университета, в первый день тестирования, 4 июня, выпускников начали запускать в 8.30. Само тестирование началось в 9.00 и длилось 3,5 часа. 

Уже в начале тестирования из окон университета полетели маркеры, ручки, флешки и мячики с вопросами, а родные и близкие выпускников быстро брали выброшенные предметы и уходили искать ответы. Несколько полицейских, которые дежурили возле здания, пытались воспрепятствовать такому обмену информацией, но успеть за всеми родителями они явно не могли. 

Ближе к завершению тестирования около здания КСТУ собралось большое количество людей. Все с нетерпением ждали выхода выпускников. Постепенно из здания начали выходить ребята: одни со слезами на глазах, другие с весёлым видом. Их мгновенно окружили родные. 

- Вначале было очень страшно. Но когда взяла тестовые задания в руки, успокоилась, - прокомментировала «НГ» Мария ЗОЛОТАРЕВА, выпускница Александровской СШ Костанайского района. - Вопросы были сложными, особенно математика, поэтому очень переживаю именно за этот предмет. Надеюсь, что наберу хорошие баллы.

По рассказам ребят, у входа в вуз их проверяли металлоискателем, но в большинстве случаев ничего особо не забирали. 

- Когда я ехал сюда, очень переживал, что попадутся вопросы на которые я не знаю ответов, - сказал Диас ЖУМАШ, выпускник СШ им. Жумабаева Мендыкаринского района. Очень боюсь за физику, так как задачи были усложнённые. Я претендент на аттестат особого образца. Думаю, что оправдаю его своими результатами. Но в общем я уверен, что сдал хорошо.

Всех ребят после тестирования посадили в автобусы и отвезли в столовую.

Результаты тестирования обещали выставить после 17.00 возле здания Костанайского социально-технического университета.

Читайте также: В Костанайской области прошел первый день ЕНТ