При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

TOBOL Web Design
© 1999-2005

[an error occurred while processing this directive]

«ГОРНЯК» ОБЫГРАЛ ТЮМЕНЬ И ОМСК

Рудненский хоккейный клуб «Горняк» провел свои очередные матчи в российской первой лиге. Соперниками нашей команды были  «Газовик» из Тюмени и «Ястребы» из Омска.

Первый  матч с «Газовиком» наши хоккеисты выиграли со счетом 4:0. В ответном поединке подопечные Сергея Могильникова проиграли со счетом 1:4.

В первом матче в Омске подопечные Сергея Могильникова проиграли со счетом 0:3.

В первом периоде казахстанский клуб на равных играл с лидером. «Горняк» имел несколько шансов взять ворота, но во всех случаях хозяев выручал их голкипер. В результате первый период не принес забитых голов.

А вот во второй двадцатиминутке омский клуб взял инициативу в свои руки и забил три гола. В ответном матче рудненский «Горняк» выиграл у омских «Ястребов» - 5:3.

На 3-й минуте рудненцы распечатали ворота «Ястребов». С паса Александра Кириченко гол забил Павел Сазонов. Однако хозяева отыгрались уже на 5-й минуте.

Во втором периоде хозяева забили вторую шайбу и вышли вперед. Рудненский клуб сумел вовремя собраться и сравнять счет. На 31-й минуте сильным ударом гол забил Павел Сердюков. А еще через две минуты Юрий Могильников забросил очередную шайбу в ворота хозяев и вывел «Горняк» вперед - 3:2.

Заключительная двадцатиминутка также прошла в равной борьбе. Сначала на 45-й минуте игры хозяева вновь сравняли счет. А через пять минут удачу улыбнулась нашим хоккеистам. С паса Могильникова гол забил Вадим Стрельчук. «Горняк» вновь вышел вперед. За минуту до финальной сирены омские «Ястребы» поменяли своего голкипера на полевого игрока. Этим и воспользовались рудненцы. Шайбу в пустые ворота забросил Сазонов.

«ГОРНЯК» ПОБЕЖДАЕТ СНОВА

На этот раз под горячую клюшку «горняков» попала пермская команда. Рудненцы хоть и в очень сложной борьбе, но снова победили 3:2 в матче чемпионата России среди команд первой лиги.

Первый период команды начали довольно осторожно. С оглядкой назад и с большой неуверенностью соперники ходили к чужим воротам. Большую часть времени обе команды провели, раскатывая шайбу. В итоге никто так и не осмелился до конца первого периода провести мало майски опасную атаку. На свой первый перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Второй период начался столь же вяло, как и первый, но затем хозяева прибрали инициативу к своим рукам и забили гол. На 38-й минуте с паса Михаила Вострякова шайбу в ворота «Молота-Прикамье» забросил Александр Головотюк.

Заключительная двадцати минутка стала самой богатой на голы. На 47-й минуте «Молот» сумел сравнять счет. Но уже через две минуты рудненцы восстановили статус лидеров. Валерий Обухов выдал блестящий пас на Александра Обухова, и тот забросил вторую шайбу в ворота пермского клуба. На 51-й минуте «горняки» увеличили свое преимущество в счете. Третий гол в ворота гостей забил Павел Сердюков, ассистировал ему Виталий Литвинов. А заключительный гол в матче забили гости.

В ответном матче первой лиге российского первенства рудненцы вновь обыграли  «Молот-Прикамье» из Перми.

Вторая игра также получилась очень напряженной. Уже на 3-й минуте матча гости открыли счет. Хозяева приложили не мало усилий, чтобы отыграться. Удалось им это лишь за минуту до конца первого периода. Ответную шайбу в ворота гостей провел нападающий Евгений Фадеев. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Вторая двадцати минутка получилась не менее захватывающей. На 22-й минуте хозяева усилиями Евгения Ляпунова вышли вперед. Но уже через три минуты гости восстановили равенство в счете. Еще через две минуты «Горняк» забил третий гол. Шайбу в ворота гостей провел Фадеев. Но и на этот раз пермской команде удалось сравнять счет. Однако хозяева не смирились с ничейным результатом и до ухода на перерыв забили очередной гол. Голом отличился Данил Пилюгин.

В заключительном периоде «Горняк» сумел забить свой пятый гол. Шайбу забросил  нападающий хозяев Сергей Мирошниченко.

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. ДВА ЧЕМПИОНА КАЗАХСТАНА
В Алматы завершился чемпионат страны по греко-римской борьбе, в котором приняли участие около 200 спортсменов

«ТОБОЛ» В МОСКВЕ
«Тобол», находящийся на первом зарубежном сборе в Москве, провел двустороннюю игру.

ТАБЛИЦА ПЕРЕХОДОВ
переходы с межсезонье

Рудненский хоккейный клуб «Горняк» провел свои очередные матчи в российской первой лиге.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ПЕРВЕНСТВА РОССИИ. 1-я ЛИГА
Зона « Урал-Западная Сибирь» на 26 января 2004 года.

ТАЙСКИЙ БОКС БОДЖИ-САНЬДА
Два дня на арене Костанайского Дворца спорта проходил турнир по тайскому боксу боджи-саньда.