При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

«ГОРНЯК» ЛЕГКО РАЗОБРАЛСЯ С «УСТИНКОЙ»

Состоялся очередной тур чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. В Усть-Каменогорске местная «Устинка» принимала одного из лидеров казахстанского первенства рудненский «Горняк».

Как и ожидалось для хоккеистов «Горняка» не составило особого труда обыграть молодых игроков «Устинки». В итоге усть-каменогорцы были биты с разгромным счетом 2:9.

Уже в самом начале матча, на второй минуте Андрей Залепяцких забил первый гол в ворота «Устинки». Ровно через минуту вторую шайбу в ворота усть-каменогорцев провел Артур Киберлей 2:0. На 11-й минуте «Устинки» удалось отквитать один гол, отличился Барский, но уже через несколько секунд рудненские игроки вновь поразили ворота соперников. На сей раз, голом отличился Павел Сердюков. 3:1 в пользу «Горняка», и с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй двадцати минутке команды мало атаковали, в основном играя на удержание счета. Лишь в середине периода игроку «Устинки» Есремову удалось пробить голкипера «Горняка» 2:3. На что, рудненцы ответили своим точным броском. На 37-й минуте игры гол забил Роман Азанов.

А в заключительной двадцати минутке «Горняк» и вовсе не оставил ни единого шанса на победу сопернику. Рудненцы забили пять шайб, на что «Устинка» не смогла ответить ни одной. В самом начале периода отличился Сергей Лаврентьев, на 43-й минуте шайбу в ворота «Устинки» провел Киберлей, еще через минуту голом отметился Сердюков. А поставил финальную точку Александр Крапивин. На 46-й минуте он забросил свою первую шайбу, а на 51-й минуте оформил дубль.

- Матч был выигран довольно легко, - говорит начальник команды «Горняк» Сергей Вилков. Особого противостояния «Устинка» оказать нам не смогла, но оно и понятно, там играет в основном молодежь, и им было очень сложно.

Ответный поединок особо не отличался от первого. Хоккеисты «Горняка» вновь добились легкой победы, разгромив «Устинку» 11:2.

В чемпионате Казахстана на сегодняшний день лишь две команды не имеют поражений - это чемпион страны усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» и рудненский «Горняк».

«Горняк» в этом сезоне собрал под своим крылом первоклассных хоккеистов, и теперь команда находится в лидерах не только казахстанского первенства, но и в первой лиге чемпионата России. Главный тренер рудненской команды «Горняк» Сергей Могильников не удивлен такими результатами, по его словам команда по праву занимает первые места.

- Так как мы готовились к этому сезону, наверное, никто и никогда не готовился, - говорит Сергей Могильников. Во-первых, мы на сто процентов свой состав обновили, во-вторых тренировки у нас были сверх усиленные. Поэтому и не удивительно, что мы сейчас выигрываем матч за матчем.

В чемпионате Казахстана «Горняк» сыграл уже восемь матчей, четыре с темиртауским ЦСКА, две игры с астанинским «Барысом» и два матча с усть-каменогорской «Устинкой». Во всех играх «Горняк» одержал убедительные победы.

В первой лиге чемпионата России «Горняку» вообще нет равных, рудненцы забивают каждой команде не менее пяти шайб. По мнению Сергея Могильникова от российского первенства он ожидал большего.

- Если честно то да, мы ожидали от первой лиги большего. Я думал, что мы будем бороться за первые места, но никак не мог предположить, что мы будем лидерами так легко.

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

МУХАНОВ В РАЗДУМЬЯХ, А У «ТОБОЛА» УЖЕ ЕСТЬ НОВАЯ КАНДИДАТУРА
Главный тренер серебряного призера чемпионата Казахстана костанайского «Тобола» Владимир Муханов на днях уехал в Египет.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА-2003: КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ
Всего в чемпионате на поле выходили 418 игроков.