При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

[an error occurred while processing this directive]

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

«Спартакиада» совместно с областным комитетом физической культуры и спорта объявляет конкурс на определение лучших спортсменов Костанайской области уходящего 2003 года. Мы предлагаем вам назвать десять лучших, по вашему мнению, спортсменов нашей области, независимо от вида спорта, в котором они выступают. Свои предложения можете приносить в редакцию еженедельника «Наша газета» по адресу: ул. Майлина 2/3, или сообщить по тел. 575334, 575071.

Предлагаем вашему вниманию некоторые достижения наших спортсменов уходящего 2003 года:

Легкая атлетика – Борисов Валерий - 5 место в чемпионате России, в 2003 году завоевал лицензию на участие в Олимпийских  Играх  в Афинах.

Лыжный спорт  - в феврале 2003 года  Чеботько Николай  на зимней Универсиаде студентов занял 1 место в гонке на 15 км, Кошевой Евгений – стал вторым на Чемпионате мира среди кадетов. Кондрышев Андрей – 4 место в эстафете на Чемпионате Мира среди юниоров в Щвеции.

Биатлон – Абдрахманов Ерден – чемпион РК на дистанции  20 км, обладатель Кубка РК на 10 и 12,5 км,  трижды занял 4 место на Чемпионате Азии в гонках на 10 и 12,5 км, а та же в эстафете 4 по 10 км..

Конькобежный спорт – Жигин Александр МС РК, чемпион Казахстана, 9 место на Чемпионате Мира в Японии. Входит в штатную национальную команду. Ульянин Николай  МСМК, чемпион РК, 11 место на Азиатских Играх в Амори, член штатной национальной  команды.  Сейчас оба спортсмена принимают участие в этапах Кубка мира.

Тяжелая атлетика - Радионов Андрей – двукратный серебряный призер  Чемпионата Мира среди студентов в г. Павия (Италия), 26 место на Чемпионате Мира по тяжелой атлетике в Канаде. Людмила Канунова –  входит в штатную национальную  команду РК, заняла 1 место  на международном турнире «Серебряный дракон» в г. Кардифф  (Великобритания).

Таэквондо – Войлошникова Кристина – чемпионка Республики Казахстан среди девушек. В августе 2003 года приняла участие в Чемпионат Азии среди юниоров по таэквондо WTF (Вьетнам), заняла третье место

Пауэрлифтинг – целый урожай медалей собрали наши спортсмены на Чемпионате Азии по пауэрлифтингу: 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая. Лидер сборной страны - Гайфулина Айгуль (г. Костанай) - чемпионка РК, абсолютная Чемпионка Азии, бронзовая призерка Чемпионата Мира.

Дзюдо  - Шарыгин Рамиль - 2 место на  Чемпионате РК,  3 место в международном  турнире  памяти С. Джандосова, включен в сборную команду страны для участия в лицензионном Чемпионате Мира среди студентов, который пройдет в Южной Корее. Садыкова Салтанат - 2 место в Чемпионате РК, 1 место в международном турнире в г. Шымкенте.

Кикбоксинг - две золотые медали на Чемпионате Мира по кикбоксингу по версии WPKA в Греции завоевал Сергей Богдан, в весовой категории 72,5 кг. Он был первым в разделе фул-контакт и лайт-контакт.  Чемпионами Азии   по версии Wстали:  Азамат Наурызбаев (67кг)  и Сергей Богдан  (75кг), серебряные медали у Аслана Байера (61кг) и   Нурлана Елемесова (81кг). бронзовая медаль у Григория Радзевича.

На Чемпионате Мира во Франции второе место занял Нурлан Елемесов.

Бодибилдинг -  второе место в абсолютной категории на Чемпионате Азии занял спортсмен из г. Рудного Масюк Андрей.

Бадминтон – Дмитриев Игорь, Мусафиров Ануар и Куставлетова Сауле - члены штатной национальной  команды.  Мусафиров - Дмитриев – 17 место на открытом Чемпионате Таиланда, 3 место в парном разряде на международном  турнире  в  г. Тегеран (Иран), 3 командное  место  в подгруппе на Чемпионате  Мира в  Голландии. Дмитриев - Мусафиров занимают  67 место в мировом рейтинге и получили  право участвовать в  личном  Чемпионате  Мира  в Англии. Куставлетова С. - абсолютная победительница международного турнира в г.Тегеран (Иран), занимает 120 место в мировом рейтинге.

Карате-до - Александр Христофоров – 1 место в Чемпионате РК. Бронзовый призер Чемпионата Мира по каратэ  (апрель 2003 года).

Тайский бокс –3 место на Чемпионате Мира в весовой категории 60 кг заняла Иманбаева Жулдузай

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«ТИГРЫ» ОКАЗАЛИСЬ НЕСТРАШНЫМИ
Чемпионат Казахстана по баскетболу 1-й тур. 23 ноября

«СТЕНКА НА СТЕНКУ»
В стартовавшем 23 ноября первом туре чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд встретятся одиннадцать клубов.

БК «ТОБОЛ»-2003
Состав БК "Тобол"

«ТРАКТОРУ» НЕ ПОВЕЗЛО
Рудненский «Горняк» дома сыграл очередные матчи первой лиги чемпионата России по хоккею с шайбой.

«Спартакиада» совместно с областным комитетом физической культуры и спорта объявляет конкурс на определение лучших спортсменов Костанайской области уходящего 2003 года.