При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

Дизайн
TOBOL Web Design
© 1999-2003

БОГДАН ВНОВЬ НА КОНЕ!

104 медали, из которых около половины наград высшего достоинства, привезли казахстанские кикбоксеры с чемпионата мира, который проходил в Греции.
На греческом острове Кос собрались атлеты 53 стран. На турнире были представлены спортсмены из Африки, Канады, Индии, Испании, Италии, Чехии и многих других стран. Казахстанская команда насчитывала 95 спортсменов.
- На наших ребятах лежала двойная нагрузка, нужно было защищать прошлогодний чемпионский титул в командном зачете, - делится своими впечатлениями костанаец Сергей Богдан, чемпион мира 2003 года, - боялись, что может не получиться.
Однако все получилось. Сам Сергей выиграл на чемпионате мира 2003 года по кикбоксингу две золотые медали, в разделах фулл-контакт и лайт-контакт.
Еще двое наших земляков завоевали бронзовые медали – Азамат Наурызбаев (фулл-контакт) и Василий Левит (среди молодежи, фулл- и лайт-контакт).
Сборная Казахстана повторила свой прошлогодний успех, вновь завоевав первое место в общем командном зачете, вторыми были россияне и на третьей ступеньке хозяева турнира - греки.
В международном турнире на призы мэра города Саратова сборная Костанайской области (гл. тренер М. Тапенов) завоевала второе общекомандное место.
Победителями стали студент КГУ, будущий программист Лев Тарасюк, выигравший нокаутом на 40-й секунде в финале у призера чемпионата Европы, местного спортсмена, Тимур Култмухамбетов, за явным преимуществом выиграв и полуфинальный, и финальный поединки, и Тельман Исаев, послав всех своих соперников в нокаут.
“Серебро” взяли Руслан Байзаков и Ермек Досов. На третью ступеньку поднялись Азамат Хасенов и Кайрат Калкаев.
По итогам турнира команда нашей области получила приглашение принять участие в Кубке России в ноябре месяце.

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

“ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК” ФИНОНЧЕНКО ВНОВЬ ВЫРУЧАЕТ “ШАХТЕР”
“Шахтер” - “Тобол” 2:0 (2:0)

ХИТ-ПАРАД КОСТАНАЙСКОГО «ТОБОЛА»: ЧУК И ГЕК, ГРОЗНЫЙ ГАРРИ И БРИГАДИР КОС
Чук и Гек, Cупермен, Грозный Гарри и бригадир Кос. Нет, это - не программа телепередач, это хит-парад костанайского “Тобола”.

ТРИНАДЦАТЬ МЕДАЛЕЙ – ХОРОШАЯ ПРИМЕТА
В Алматы прошел чемпионат Азии по пауэрлифтингу среди юниоров, женщин, мужчин и ветеранов.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Наша спортсменка Светлана Сидоренко на чемпионате РК среди юношей и девушек 1982 года рождения в личном зачете заняла первое место