При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

«БУРКАСЫН–2006»

Лидеры прежние

В 16-й раз спортсмены всех районов и городов области съехались для участия в очередных зимних играх народного спорта «Буркасын-2006». В течение трёх дней участники соревновались в пяти видах спорта – шорт-треке, конькобежном спорте, хоккее, лыжных гонках, мини-футболе и президентском многоборье.

В общекомандном зачете среди городов расстановка сил не меняется уже долгие годы. На первом месте спортсмены Костаная, на втором – рудничане, на третьем – Лисаковск. Среди районов лучшими стали спортсмены Сарыкольского района, которые сумели потеснить прошлогодних победителей – команду Костанайского района. На третьем месте команда Карасуского района.

Сводная таблица XVI областных игр народного спорта «Буркасын-2006»

ДВАЖДЫ ЧЕМПИОНЫ!
Костанайская команда «Неа Акрополис» второй раз подряд стала чемпионом Казахстана по керлингу.

СПОНСОРЫ СПОРТА
Виталий ТРАЙБЕР: «Деньги на спорте у нас пока не заработаешь»

ЭТО БЫЛ РОКОВОЙ И РЕШАЮЩИЙ БОЙ
В воскресенье, 26-го февраля в Костанае состоялся чемпионат области по дайдо-джуку кудо, посвященный памяти воина-интернационалиста Игоря Шило и 17-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
17 новых рекордов установили костанайские тяжелоатлеты на прошедшем в минувшие выходные чемпионате области по тяжелой атлетике среди девушек и юниоров 1987-го года рождения и моложе. Новыми рекордсменами области стали Шолпан Досова, Сауле Садуакасова, Евгений Селезнёв и Расим Исаев.

ФУТБОЛ КАЗАХСТАН
Константин КОТОВ: «С «Тоболом» расстался без обид» Одна победа и семь поражений

НОВОСТИ СУПЕРЛИГИ
«Актобе». В контрольном матче с армянским «Пюником» чемпион Казахстана праздновал победу - 3:2. Победный гол провел 17-летний воспитанник местного футбола Юрий Логвиненко - один из лучших игроков прошлогоднего турнира команд групп подготовки клубов суперлиги.

ОПЯТЬ «ЧЕТВЁРКА»
Как и четыре года назад в Солт-Лейк-Сити, сборная России заняла четвёртое место в командном зачете, однако завоевала гораздо больше медалей, в том числе золотых.

ТЕННИС
Дубаи (ОАЭ). Женский турнир Dubai Duty Free Women's Open. Призовой фонд 1 000 000 долларов.

ГОВОРЯТ, ЧТО…
Слухи о том, что итальянский «Милан» вот-вот продаст своего ведущего форварда украинца Андрея Шевченко, будоражат футбольную общественность с завидной регулярностью. Но пока ни тренеры миланского клуба, ни фактический владелец команды премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не дали этим слухам развиться, категорически опровергая все подобные сообщения