При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. РАЗГРОМ АУТСАЙДЕРА

«Горняк» одержал очередную победу. На этот раз хоккейная дружина Рудного с легкостью обыграла команду «Енбек».

Алматинцы на сегодняшний день представляют самый слабый коллектив казахстанского хоккея и занимают в шестерке республиканского чемпионата последнее место. С начала сезона в их арсенале всего одно очко против 16-ти «Горняка», который пока расположился на третьей строчке турнирной таблицы.

Проверки боем не получилось. Уже к 5-й минуте хозяева льда словно нокаутировали оппонента, отправив в ворота гостей сразу две шайбы. После забитых голов Рудный продолжал доминировать на площадке. На 11-й минуте периода Михаил Востряков сильным щелчком послал шайбу алматинцам и изменил счет на табло в свою пользу. 3:0. Затем с периодичностью раз в две минуты Павел Сердюков и Павел Филиппенко удачно организовали еще два гола. 5:0 – лидирует «Горняк».

Вторая 20-минутка прошла по принципу: Рудный атакует – «Енбек» обороняется. Однако попытки соперника сохранить свои ворота в неприкосновенности и в этот раз закончились неудачей. Во второй половине периода Павел Сазонов и Михаил Плугарев дважды потревожили голкипера гостей.

Третья 20-минутка ознаменовалась сменой вратаря у «Горняка». Вместо Евгения Конобрия на защиту ворот встал Сергей Рудольф. На 4-й минуте периода молодой голкипер дал «Енбеку» возможность отыграться. 7:1.

Самыми напряженными выдались две последние минуты матча. Оппонент после нарушения правил остался в численном меньшинстве. Рудничане, воспользовавшись такой ситуацией, сменили вратаря на шестого полевого. Однако это не помогло. Алматинцам тоже не удалось отправить шайбу в пустые ворота. Она угодила в борт корта. Ответная встреча прошла с еще более разгромным счетом – 11:3.