При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

ПАУЭРЛИФТИНГ: МЕДАЛИ И РЕКОРДЫ

С 24-го по 27-е марта в г. Байконур прошел XVIII чемпионат РК по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняло участие 165 человек из Карагандинской, Павлодарской, Актюбинской, Кзыл-Ординской, Кокчетавской, Костанайской областей, ЮКО, ЗКО СКО, а также команды городов Байконур, Астана и Алматы. Костанайская область была представлена восемью спортсменами.

Среди юниорок в весовой категории до 56 кг студентка ППФ КГПИ Елена Бурлакова, мастер спорта РК, заняла второе место, набрав в сумме 335 кг. Кроме того, Елена установила рекорд РК в жиме лёжа – 85,5 кг. Золотую медаль в категории до 60 кг завоевала студентка 3 курса инженерного факультета КГУ Татьяна Попова, МС РК с результатом – 388,5 кг. На вторую ступень пьедестала поднялась студентка ФМФ КГПИ, МС РК Екатерина Крюкова– 377,5кг. Ещё один рекорд РК в жиме лёжа – 113 кг, установила студентка 3 курса ФФК КГПИ, Наталья Бурлакова, МС РК. Наташа также набрала лучшую сумму – 477,5кг в категории до 67,5 кг, завоевав золотую медаль. Все спортсменки занимаются в ОДЮСШ № 1 – “Самсон” у тренера Игоря Шилова. Ещё один “самсоновец”, воспитанник тренеров Шилова  и Мальчубаева, Залим Кувамбаев, удостоился бронзовой медали в категории до 82,5 кг. Набрав в сумме 707,5кг, Залим – студент 2 курса ФФК КГПИ, выполнил норматив мастера спорта.

Ещё двумя золотыми медалями пополнилась копилка костанайской команды. Одну в категории до 100 кг завоевал Игорь Штепа, студент 3-го курса АРГПИ, КМС, занимающийся у собственного отца. Второе «золото», на сей раз в весовой категории до 75 кг, выиграла Татьяна Зиновьева, МС РК, занимающаяся у Юрия Гринёва в ОДЮСШ – КИПК.

По итогам чемпионата РК была сформирована сборная РК для участия в чемпионате Азии, который будет проходить с 28-го апреля по 3-е мая в Индии. В состав основной сборной вошли наши землячки Елена и Наталья Бурлаковы, Екатерина Крюкова и Татьяна Попова.

Андрей ПАСТУШЕНКО

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

БАСКЕТБОЛ: «ТОБОЛ» В ПОЛУФИНАЛЕ
В Костанае начались четвертьфинальные и полуфинальные серии плей-офф высшей лиги чемпионата Казахстана.

ФУТБОЛ: РЕАЛЬНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ
Накануне матча между «Жетысу» и «Тоболом» сайт футбольного клуба «Жетысу» опубликовал интервью с главным тренером костанайцев Владимиром Пачко, которое было взято по приезде «Тобола» в Талдыкорган.

ТЕННИС: ПРИЗ «НАШЕЙ ГАЗЕТЫ» УЕХАЛ В ЛИСАКОВСК
На прошлой неделе на базе школы тенниса и бадминтона завершился традиционный теннисный турнир, спонсором которого выступает областной еженедельник «Наша Газета».

КАРАТЭ-КЕКУСИНКАЙ: «ЗОЛОТО» С ПЕРЕЛОМОМ
Член областной федерации каратэ-кекусинкай Сергей Бибиков завоевал первое место на чемпионате Казахстана среди молодежи в Астане.

ШАХМАТЫ: ВПЕРЕДИ – АЗИЯ
Костанайская шахматистка Диана Асаубаева заняла первое место на чемпионате Казахстана по шахматам в возрастной группе до восьми лет.

С 24-го по 27-е марта в г. Байконур прошел XVIII чемпионат РК по пауэрлифтингу.

ГИРЕВОЙ СПОРТ: АРКАЛЫК - РОДИНА СИЛАЧЕЙ
Команда юных силачей Костанайской области вернулась с чемпионата РК по гиревому спорту, который состоялся в конце марта в Алматы.

ФУТБОЛ: «ЖЕТЫСУ» - «ТОБОЛ» 0:0
Игра началась с атак гостей, которые, пытаясь оправдать статус фаворита встречи, устремились к воротам “Жетысу”.