При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ: УСПЕХИ СКОРОХОДОВ

Участием в чемпионате Республики по отдельным дистанциям завершили свой сезон костанайские конькобежцы. 23-25 марта на искусственном льду высокогорного катка “Медеу” соревновались пятьдесят лучших скороходов из шести городов страны.

Наши земляки привезли из г. Алматы пять медалей разных достоинств. Александр Жигин по сумме двух 500-метровок стал чемпионом, второе место завоевал Николай Ульянин. На этой же дистанции среди женщин серебряную медаль получила юная, но подающая большие надежды спортсменка Ольга Жигина. Среди мужчин на дистанции 1500 метров на вторую ступень пьедестала  поднялся А. Жигин. Ульянин был третьим  на дистанции 1000 метров.

Сейчас спортсмены восстанавливают свои силы после усиленных тренировок. После отдыха конькобежцы займутся подготовкой к очередному сезону, в котором главными стартами будут Зимние олимпийские игры в г.Турине (Италия).

Андрей ПАСТУШЕНКО

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

АКИМ В АТАКЕ
В Костанае завершаются игры пятой спартакиады среди государственных служащих.

ГРОССМЕЙСТЕР ПРОГНОЗА
В воскресенье, третьего апреля 2005 года, в г. Талдыкоргане футбольный клуб "Тобол" начинает сезон 2005 года в игре с местным "Жетысу".

НА ПРИЗЫ «НГ»
В эти дни в Костанае на базе школы тенниса и бадминтона проходит республиканский теннисный турнир, спонсором которого выступает областной еженедельник “Наша Газета”.

ФУТБОЛ
Таблица переходов

ФУТБОЛ: «ТОБОЛ» В ТАШКЕНТЕ
«Тобол» провел последний контрольный матч в Ташкенте с местной командой «Трактор» и выиграл со счетом 6:0.

Участием в чемпионате Республики по отдельным дистанциям завершили свой сезон костанайские конькобежцы.

ШОРТ-ТРЕК: КТО ПОЕДЕТ В ТУРИН?
Чемпионат мира по шорт-треку, состоявшийся 11-13 марта в Пекине, вызвал большой интерес как у специалистов, так и у зрителей.