При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. «ГОРНЯК» ГРОМИТ РОССИЯН

В Рудном прошел очередной тур первенства России (первая лига, зона «Урал-Западная Сибирь»). Местный «Горняк» принимал одного из аутсайдеров – новоуральский «Кедр». В первом матче хозяева разгромили россиян со счетом 7:1. В ответной встрече казахстанская команда вновь заслуженно победила – 4:1.

На протяжении всего первого периода рудничане без устали атаковали и добились своего. На 10-й минуте Андрей Залипятских получил пас от капитана команды Валерия Обухова и забросил первую шайбу в ворота «Кедра» - 1:0. Спустя 4 минуты Юрий Могильников провел второй гол в ворота гостей – 2:0. Новоуральцы же смогли отквитать лишь одну шайбу - 2:1.

Во второй двадцатиминутке рудненская команда создала немало опасных моментов и могла не раз потревожить голкипера соперника. Однако успех к «Горняку» во втором периоде так и не пришел.

В заключительном периоде хозяева площадки забросили две безответные шайбы. На третьей минуте Михаил Злобин сделал точный пас на Сергея Мирошниченко, который увеличил преимущество в счете. А через минуту Евгений Ляпунов установил окончательный счет встречи – 4:1. На шестой минуте в воротах «Кедра» произошла замена, а на девятой новоуральцы и вовсе сменили вратаря на полевого игрока, однако это им не помогло. «Горняк» выиграл матч и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

Во вторник рудненская команда отправилась в Новоуральск, где ее соперником в очередной раз стал местный «Кедр». А 22-го и 23-го марта «Горняк» будет принимать на своем льду главного оппонента на чемпионское звание - магнитогорский «Металлург-2», а 26-го и 27-го марта встретится с многократным чемпионом Казахстана «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Виталия КАРАБАНОВА

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. «ЗОЛОТО» ДАНИЯРОВА
В Костанае прошёл молодежный чемпионат РК по настольному теннису

В Рудном прошел очередной тур первенства России (первая лига, зона «Урал-Западная Сибирь»). Местный «Горняк» принимал одного из аутсайдеров – новоуральский «Кедр».

БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА
Высшая лига. Мужчины. Четвёртый тур. 9 – 13 марта. Шымкент

ШАХМАТЫ. ТУРНИР ВЕТЕРАНОВ
В Костанае прошёл первый турнир по шахматам и шашкам среди ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.