При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. «КУБОК ДРУЖБЫ» ВПЕРЕДИ

Две золотых и две бронзовых медали завоевали костанайские конькобежцы на V Кубке Республики Казахстан по конькобежному спорту. Эти соревнования на прошлой неделе прошли в Алматы на льду высокогорного катка «Медеу». В первый день соревнований студент Костанайского социально-технического университета Сергей Бондарчук стал третьим на дистанции 500 метров. Ему не хватило 30 сотых секунды, чтобы стать первым. Однако уже на следующий день Сергей реабилитровался и стал лучшим на дистанциях 1000 и 1500 метров.

На дистанции 5000 метров отличился студент факультета физической культуры КГПИ Андрей Пастушенко, поднявшись на третью ступень пьедестала. Оба костанайских спортсмена являются воспитанниками  старшего тренера Костанайской области П. Пастушенко.

Сейчас его воспитанники заняты подготовкой к чемпионату РК по отдельным дистанциям и к международным соревнованиям – Кубку дружбы народов. Оба этих соревнования состоятся в марте в Алматы.

Руслан ИЛЬЯСОВ

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

ВИТАЛИЙ ЛИСИЦКИХ: «ИГРЫ С «ЖЕНИСОМ» - ДЕЛО ПРИНЦИПА»
Сейчас в нашем футболе межсезонье. Информационный голод. Болельщики считают дни до начала чемпионата.

«ТОБОЛ» В ТУРЦИИ
Последний контрольный матч на турецком сборе «Тобол» провел в субботу с командой «Шахтер» (Солигорск, Белоруссия). Матч завершился со счетом 2:0 в пользу наших футболистов.

КИКБОКСИНГ. ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ЧЕМПИОНА
С 17 по 20 февраля в Костанае прошёл чемпионат Казахстана по кикбоксингу, посвященный памяти мастера спорта СССР по боксу Марата Бекежанова.

Две золотых и две бронзовых медали завоевали костанайские конькобежцы на V Кубке Республики Казахстан по конькобежному спорту.

СТРЕЛЬБА. ВИНТОВКА ДЛЯ КЮИ
На прошедших выходных в рамках проведения седьмой спартакиады среди областных учреждений состоялись соревнования по стрельбе из мелкокалиберных винтовок.

ШАХМАТЫ. В ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНА
В прошлом году в Узункольском районе получил прописку крупный областной шахматный турнир-мемориал Капара Каировича Токбаева, большого любителя шахмат, одного из крупных аграриев области, в прошлом председателя Ленинского райисполкома.