При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Культура
[an error occurred while processing this directive]

«КУБОК ДРУЖБЫ» ВПЕРЕДИ

Две золотые и две бронзовые медали завоевали костанайские конькобежцы на пятом Кубке Республики Казахстан по конькобежному спорту. Эти соревнования на прошлой неделе прошли в Алматы на льду высокогорного катка «Медеу». В первый день студент Костанайского социально-технического университета Сергей Бондарчук стал третьим на дистанции 500 метров. Ему не хватило 30 сотых секунды, чтобы стать первым. Однако уже на следующий день Сергей реабилитировался и стал лучшим на дистанциях 1000 и 1500 метров.

На дистанции 5000 метров отличился студент факультета физической культуры КГПИ Андрей Пастушенко, поднявшись на третью ступень пьедестала. Оба костанайских спортсмена являются воспитанниками старшего тренера Костанайской области П. Пастушенко.

Сейчас его воспитанники заняты подготовкой к чемпионату РК по отдельным дистанциям и к международным соревнованиям – Кубку дружбы народов. Вышеназванные  соревнования состоятся в марте в Алматы.

Руслан ИЛЬЯСОВ, Андрей ПАСТУШЕНКО

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
Юбилейный год Великой Победы – год особый. Когда есть необходимость объяснить племени младому кто есть кто, а что есть что.

ЯВЛЕНИЕ МУЗЫ
В Костанае открылась персональная выставка художника Андрея Арискина.

ЛОНДОН НЕ ПОЛУЧИТСЯ
В Костанайском театре драмы и кукол побывал ведущий московский театровед Александр Иняхин.

НА ПАРОХОДЕ В ПРОШЛОЕ
В Костанае прошла малая политехническая олимпиада среди школ города.

Две золотые и две бронзовые медали завоевали костанайские конькобежцы на пятом Кубке Республики Казахстан по конькобежному спорту.

СУХОЙ ОСТАТОК
С 16-го по 23-е февраля В Костанае: Зарегистрировали брак 28 пар, из них восемь - торжественно.

ЧТО БЫЛО – ТО БЫЛО
25-28 февраля 1944 г. В целях массового вовлечения учащейся молодежи в занятия спортом и для организованного укрепления ДСО «Смена» в городе проводились областные военно-физкультурные соревнования школ старших классов.