При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

ВСТРЕЧА ДВУХ ЛИДЕРОВ

Хоккеисты «Горняка» провели заключительную встречу первого этапа первенства России среди команд первой лиги зоны «Урал-Западная Сибирь». На своем льду они принимали магнитогорский «Металлург-2». Игра оказалась одной из самых зрелищных в этом сезоне, поскольку гости из России и рудненская команда в турнирной таблице первенства являются соседями. «Горняк» на момент первой встречи лидировал, имея в своем активе 108 очков, а «Металлург», отставая на 11, уверенно сохранял вторую позицию.

Вся первая игра прошла в динамичной и жесткой борьбе. Стартовый период сразу же отметился решительной атакой рудненской команды, однако не принес изменений в счете. Зато вторая двадцатиминутка началась для «Горняка» более успешно. Уже на первой минуте этого периода усилиями Евгения Ляпунова и Андрея Залипятских Юрий Могильников открыл счет встречи. После жесткая атака со стороны обеих команд долгое время не приносила результата хоккеистам. И лишь на одиннадцатой минуте третьего периода Юрий Могильников в очередной раз потревожил голкипера «Металлурга-2». Тем самым поставил финальную точку в игре. Вратарю «Горняка» Евгению Конобрию в этой встрече удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. По словам главного тренера команды Сергея Могильникова, хоккеист, ранее игравший в команде Магнитогорска, сегодня является одним из лучших приобретений «Горняка» в этом году. Итог игры – 2:0.

Вторая встреча рудничан с россиянами не уступала первой по накалу страстей. Особое волнение в рядах болельщиков наступило уже на первых минутах стартового периода, когда хоккеисты Магнитогорска распечатали ворота хозяев. Ответ последовал лишь на пятнадцатой минуте от Александра Обухова с передач Виталия Литвинова и Вадима Стрельчука. Закончившийся ничьей первый период обещал зрелищное продолжение, и две последние двадцатиминутки действительно прошли в захватывающей борьбе. Хоккеистам «Горняка» удалось забросить в ворота противника еще 2 шайбы, а «Металлург-2» переправил лишь одну. Финальной точкой во второй встрече стала шайба, отправленная в пустые ворота гостей Вадимом Стрельчуком за три минуты до конца игры. Со счетом 4:2 лидировал «Горняк».

1-2 февраля рудненская команда принимала у себя на льду павлодарский «Иртыш». В этот раз встречи проходили в рамках чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги. А в начале следующей недели стартует второй этап первенства России, в котором примут участие лишь 6 команд.

Виталия КАРАБАНОВА

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

ВЛАДИМИР ПАЧКО: «К ПОДКОВЕРНЫМ ИГРАМ ГОТОВ»
Окончание. Начало в «НГ» № 2, 3, 4.

ИЗ СОЧИ В ТУРЦИЮ
В прошлую субботу «Тобол» провел свою заключительную контрольную игру на учебно-тренировочном сборе в Сочи.

Хоккеисты «Горняка» провели заключительную встречу первого этапа первенства России среди команд первой лиги зоны «Урал-Западная Сибирь».

БАСКЕТБОЛ. ДВА ПОРАЖЕНИЯ, ОДНА ПОБЕДА
На прошлой неделе в Костанае завершились игры второго тура 13-го чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд высшей лиги.

ДЗЮДО. ДВА ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ
Сразу двумя областными первенствами по дзюдо отметились минувшие выходные в Рудном.